Песков: Британия методично подливает масло в огонь конфликта на Украине
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Ищут там новых либеральных активистов. Старых, тех, что сбежали в Прибалтику, европейские спонсоры уже списали со счетов. Как сообщили в нашей Службе внешней разведки, бурную деятельность к президентским выборам 2030 года развили неправительственные организации США, Британии, ФРГ и Польши.
Задача для будущей «цветной революции» — ослабить связку Москвы и Минска, затруднить достижение целей СВО. Но Запад не учитывает: белорусы видят, что случилось с Украиной и Молдавией, которые фактически разрушены под прикрытием фальшивых лозунгов о демократии.
По словам пресс-секретаря президента РФ, Лондон выступает на стороне киевского режима.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принимает главу МИД Индии Субраманиама Джайшанкара, который находится в России с официальным визитом; под контролем нашей армии еще три населенных пункта: в ДНР, Запорожской области и в Сумской, где полоса безопасности становится все шире;
Пуск осуществил боевой расчет наших ВКС. На борту космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту.
Масштабная тренировка молодых офицеров. Выпускники военных вузов проходят подготовку на полигонах. Некоторые скоро отправятся в зону спецоперации. Опытом делятся действующие военнослужащие.
Михаил Мишустин заявил: в таких населенных пунктах должны появляться сферы деятельности, не связанные с градообразующим предприятием, расширяться возможности для молодежи, предпринимателей.
По данным нашей Службы внешней разведки, немецкие правоохранители всерьез рассматривают версию о причастности к этому инциденту киевских спецслужб. Напомним, беспилотник был обнаружен 5 августа на стоянке украинских транспортных самолетов.
Украинские удары по коммерческой инфраструктуре подчеркивают сущность киевского режима. Они никак не влияют на ситуацию на фронте, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Сегодня ночью новый теракт киевского режима. Налет на Краснодар. Били прицельно по детям. Дрон упал на реабилитационный центр. Погибли трое подростков. Ранены шестеро воспитанников и двое взрослых. Военное преступление — так действия ВСУ назвали в российском МИД.
В ДНР освобожден Кучеров Яр. Расширяется зона контроля на подступах к Доброполью. В Запорожской области — Долинка. Продвижение в сторону Орехова. Усиливается давление на украинский гарнизон с северо-востока.
На повестке широкий круг вопросов. Товарооборот, в этом году он растет, энергетика, сельское хозяйство, технологии. Российский лидер подчеркнул: Москва и Дели продолжают работу почти по всем направлениям.