Россиянин Егор Корнев побил мировой рекорд на 50 м баттерфляем на короткой воде
Он преодолел дистанцию за 21,28 секунды.
О возобновлении дипломатического диалога с Россией заявил Эммануэль Макрон. Французский президент констатировал: нравится это кому-то или нет, Россия останется соседом Евросоюза.
— Из интервью Süddeutsche Zeitung: Мы восстановили каналы обсуждения на техническом уровне. И я хотел бы, чтобы впоследствии это сделали и наши европейские партнеры, чтобы у нас был хорошо организованный европейский подход.
Важно, чтобы мы структурировали возобновление европейской дискуссии с русскими, не будучи наивными, не оказывая давления на украинцев, но также и не будучи зависимыми от третьих лиц в этой дискуссии. Поэтому я предложил нескольким европейским коллегам возобновить диалог.
В Кремле подтвердили контакты Москвы и Парижа. Впрочем, желания французской стороны наладить диалог на высшем уровне пока не видно. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента. Дмитрий Песков отметил, что нет и предметных предложений от партнеров Франции по ЕС.
«Мы обратили внимание на заявление господина Макрона о необходимости установления отношений с Россией. Нам импонируют такие заявления. Мы давно говорили, что низводить наши отношения до нулевого состояния нелогично, контрпродуктивно и вредно для всех сторон. И Россия всегда была сторонницей поддержания диалога. Что касается других европейских столиц, то подобных инициатив до сих пор не было», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он преодолел дистанцию за 21,28 секунды.
Академик РАН Сергей Лукьянов отметил, что за последнюю тысячу лет этот рубеж так и не удалось преодолеть.
Об этом сообщили на официальной странице в соцсетях курорта.
В православной церкви в эту дату вспоминают преподобного Савватия Соловецкого.
Специалисты уже отличают животных друг от друга как по характеру, так и по внешним признакам.
В рамках нацпроектов выделяются беспрецедентные средства на переоснащение медорганизаций.
Об этом сообщили в пресс-службе РПЛ.
Так, основание главной достопримечательности — Софийского собора, связано с Иваном Грозным.
Фигуристка взяла золото на Мемориале Дениса Тена в Казахстане.
Об этом сообщили в столичной прокуратуре.