Ученые нашли способ услышать, как «звучит» черная дыра
Подробности сообщили на сайте Кембриджского университета.
Наша армия вновь нанесла удары по украинским военным объектам в тылу. Сообщается о взрывах в Одесской, Харьковской, Черниговской и Киевской областях. На передовой у ВСУ большие потери в районе Константиновки, сорвана ротация. Расчет гаубицы «МСТА» поразил пикап с десантом.
А на Красноармейском направлении наши бойцы перерезали маршрут снабжения боевиков. Операторы дронов сожгли технику, в том числе бронемашины, а также уничтожили сеть ретрансляторов и центр управления беспилотниками, тем самым полностью лишив противника возможности с воздуха следить за ситуацией на этом участке фронта. У Доброполья, это тоже ДНР, артиллеристы ликвидировали пикап с подкреплением для отрядов боевиков на передовой. Эффективно отработали и подразделения войск беспилотных систем, взорвали склад с боеприпасами. Среди их целей также укрепления, огневые точки, но прежде всего, бронеавтомобили. Важно лишить ВСУ подвоза провизии и вооружения.
Позывной «Моделист», командир расчета БПЛА: «Самая жирная цель, которая была мной поражена, — это БТР, находился в лесополке, привез живую силу противника, но не успел уйти. БПЛА — это молодой вид войск. Мы уверенно развиваемся и с каждым днем бьем нашего противника все больше и больше. Победа будет за нами».
Подробности сообщили на сайте Кембриджского университета.
По данным МВД региона, личность нарушительницы установлена.
Об этом сообщили в ГУФССП России по Новосибирской области.
Для ликвидации могут потребоваться десятилетия, так как каждый снаряд нужно извлечь, очистить и уничтожить.
Вместе с украденными прицепами ущерб составил около £205 тыс., что примерно 24 млн рублей.
Об этом он заявил во время совещания с коллегами из стран СНГ.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила два населенных пункта в Донецкой народной республике за последние сутки; в Брянской области погибли два человека в результате атаки ВСУ; защиту морских рубежей на Дальнем Востоке усилят с учетом опыта СВО; 100 мотоциклов передают в зону спецоперации для бойцов, которые сражаются на Запорожском и Донецком направлении.
Семейная премьера на больших экранах. «Не по-детски» — история о доброте, искренности и о том, что никогда не поздно пересмотреть свои взгляды и исправить ошибки. Важные и серьезные темы, но легко и смешно.
Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
«Россия — мои горизонты» — в Москве завтра стартует форум, на котором обсуждают важнейший вопрос, как выбрать профессию. Особенно актуально для школьников.