- Выпуски новостей
- Все новости
В аэропорту Внуково встретили российских гимнасток
Российские спортсменки прилетели из Болгарии, где проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике. Возвращение на международную арену после длительного перерыва из-за несправедливых санкций — и сразу блистательные победы: два золота и два серебра.
«Мы все счастливы, что получилось так хорошо представить нашу страну, хорошо выступить. И спасибо всем огромное за поддержку, за подготовку. Благодаря всем нашим тренерам мы добились такого успеха», — отмечает София Ильтерякова.
«У нас получилось достойно выступить, первые соревнования международные. Было волнительно, но мы старались, мы справились. И дальше только больше», — говорит Екатерина Тимошенко.
Россиянки, выступавшие в нейтральном статусе, выиграли золото в командном многоборье и в групповых упражнениях — обручи и булавы. Второе место девушки взяли в упражнениях с мячами, уступив китайской сборной всего 0,05 балла. Еще серебро у Софии Ильтеряковой в индивидуальных упражнениях с обручем.