- Выпуски новостей
- Все новости
Глава МЧС проверил ход ликвидации последствия наводнений в Дагестане
В Дагестане остаются подтопленными более тысячи домов и около 70 участков дорог. Об этом сегодня сообщили в МЧС. Глава ведомства Александр Куренков прибыл в республику. Министр, напомню, возглавляет правительственную комиссию, созданную по поручению президента.
После короткого совещания в аэропорту Махачкалы Куренков на вертолете облетел Хасавюртовский и Дербентский районы. Затем лично проверил как ликвидируют последствия в селе Мамедкала, который из-за прорыва дамбы на водохранилище пострадал сильнее всего.
Глава МЧС пообщался с местными жителями. С восстановлением активно помогают волонтеры, которые приезжают со всей страны. Кроме того, спецборт Ил-76 доставил в Дагестан гуманитарную помощь, в том числе питьевую воду. В регионе ожидаются новые дожди. Группировка, по словам Куренкова, будет усилена.
А. Куренков: «Все, что касается восстановления инфраструктуры непосредственно населенного пункта, дороги, электроснабжения, мы сейчас в рамках Министерства чрезвычайных ситуаций еще нарастим здесь группировку, тяжелая техника подойдет, на нее тоже можно будет рассчитывать».
Ликвидируют последствия подтопления и в Чеченской республике. Там из-за сильных ливней также пострадали многие села, оказались разрушены дома, размыты дороги, повреждены десятки мостов. Был введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас ремонтные работы идут полным ходом.