- Выпуски новостей
- Все новости
В Алтайской крае ждут обострения ситуации с паводками
В Алтайском крае спасатели и местные жители начали возводить временные дамбы на берегу Оби, в регионе ждут обострения ситуации с паводками. Начался ледоход, возможны заторы, и как следствие, вода может резко подняться. Вот так выглядит набережная в Томске: глыбы льда выталкивает из русла, они ломают ограждения и скамейки.
По всей Сибири, по данным МЧС, по самому неблагоприятному сценарию: в зоне подтопления могут оказаться населенные пункты, в которых живут 260 тысяч человек.
Новости приходят из Дагестана: в больнице скончалась женщина, которая накануне попала под лавину вместе с ребенком. Жизнь мальчика вне опасности.
Для тех, чьи дома разрушены в результате наводнения, со всей страны присылают гуманитарные грузы. Питьевую воду, предметы первой необходимости, одежду.
И полным ходом идут восстановительные работы в соседней Чеченской Республике. По информации МЧС, ситуация с паводками там стабилизируется.