Блуждавшего девять дней по лесу пенсионера нашли на Сахалине
Мужчина отправился на рыбалку и с 6 июля не мог найти выход из леса.
О защите прав ветеранов СВО сегодня говорили в Совете Федерации. Генеральный прокурор Александр Гуцан отметил: за прошлый год при участии надзорного ведомства тысячи участников боевых действий смогли оформить положенные льготы, получить лекарства, средства реабилитации, жилье. Отдельный вопрос — помощь с нужной работой.
«Десятки миллионов рублей, выделенных из бюджета для создания вакансий, остаются неосвоенными. Переподготовка ветеранов зачастую велась по невостребованным в регионах специальностях. По результатам проверки службы занятости мы потребовали от министра труда и социального развития повысить эффективность реализации программ», — сообщил генеральный прокурор РФ Александр Гуцан.
«Мы создали мощную, сильную, нормативную базу по защите прав участников СВО и их семей. Но когда опускаешься на землю, не так все гладко в жизни. И даже если один участник СВО или одна семья не получила должную поддержку, защиту, которую формально отнесли, значит, мы работаем с браком. И здесь прокуратура такие факты выявляет и оперативно действует», — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Мужчина отправился на рыбалку и с 6 июля не мог найти выход из леса.
Женщина добавила, что украинские военнослужащие угрожали заминировать жилища мирных граждан.
Смотрите в этом выпуске: масштабный паводок в Свердловской области; новые удары российской армии по украинским военным тылам; США с каждым днем все дольше бомбят Иран; совместная работа России и США на МКС будет продолжена, заявили главы Роскосмоса и НАСА.
В середине прошлого века он почти исчез с кавказских склонов. А благодаря нацпрограмме и специальным центрам, созданным по инициативе президента, десятки грациозных кошек уже выпущены в дикую природу.
В десятках муниципальных округов введен.
Стыковка прошла штатно. На Международную космическую станцию также доставлена научная аппаратура для проведения исследований и теледроид, похожий на человека робот отечественного производства.
Речь о цепной реакции в смежных отраслях. Газета Bild пишет: под угрозой предприятия по производству компонентов для двигателей, грузоперевозки, а также гостиничный бизнес и даже сфера общепита.
Этой ночью атака продолжалась семь часов. Командование американской армии сообщило о поражении десятков целей около Ормузского пролива. Склады ракет и беспилотников. Накануне в 23 часа по Москве вступила в силу морская блокада.
Условия максимально приближены к реальности. Задача для мобильных огневых групп — найти и обезвредить вражеский дрон. И тут важно все: молниеносная реакция, умение обращаться с разными видами оружия.
Встать на защиту мирных жителей. Решение, которое принимают все больше мужчин в нашей стране, и приходят на пункты отбора, чтобы заключить контракт с Минобороны.