Гороскоп на 21 июля для всех знаков зодиака
Как и вчерашний, энергичный, деятельный и довольно общительный день.
Выдающемуся журналисту Виталию Игнатенко 85. Бывший глава агентства ТАСС, сейчас гендиректор Общественного Телевидения России. Сегодня указом президента ему присвоено почетное звание Героя Труда. Его творческий путь начался семь десятилетий назад — Виталий Игнатенко задал высочайший стандарт, всегда стремился быть в гуще событий и не боялся рисковать, даже ходил в рейды с партизанами в Африке. Множество статей написал для «Комсомолки», но есть одна, которой до сих пор особенно гордится.
«Однажды я вытащил из тюрьмы молодую девушку, которая была незаконно осуждена на большой срок. Поверили в мой материал, в мои аргументы в «Комсомольской правде». Поверили очень большие люди, даже генеральный прокурор. И дело было пересмотрено, фамилия ее Решетова», — вспоминает Виталий Игнатенко.
Агентство ТАСС Игнатенко возглавил в сложные для страны 90-е и оставался у руля больше 20 лет. Работал и в органах власти — от сенатора до вице-премьера. И все же вернулся к журналистским истокам — главному делу своей жизни.
Как и вчерашний, энергичный, деятельный и довольно общительный день.
Смотрите в этом выпуске: от Одессы до Киева — системное выбивание в тылу врага. Сводка дня и кадры объективного контроля; трасса «Новороссия» и атомная электростанция, вопросы безопасности. У Владимира Путина губернатор Запорожской области; Курск, аллея военкоров: там есть и яблоня памяти нашей Ани Прокофьевой. Коллегам вручены награды за репортажи с фронта;
Заработали гораздо больше, чем ожидалось. Это объяснимо, учитывая абсолютную коммерциализацию турнира прошедшего в Мексике, Канаде, но по большей части в США, где во главе всего всегда только деньги.
Самая массовая и самая интеллектуальная игра у нас в стране объединяет миллионы любителей и профессионалов. Интерес к шахматам стремительно растет: ежегодно проходят сотни турниров разного уровня.
Это ведущая общественно-политическая площадка страны, где объединяют, вдохновляют, обучают тех, кто ищет возможности сделать страну сильнее и меняет мир к лучшему.
Как идет строительство новой магистрали, связывающей Московский скоростной диаметр с улицей Академика Королева, сегодня оценил Сергей Собянин. Трасса считается одной из самых сложных в инженерном плане.
Коллектив и ветеранов поздравил Владимир Путин. Завод, построенный с нуля, гордость автопрома, выпустивший за это время почти 32 миллиона машин: от «копейки» и главного народного внедорожника «Нивы» до самых современных образцов.
Как заявил вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков, теперь начинается активный этап избирательной кампании. Партия планирует сосредоточиться на подготовке предвыборной программы, учитывая предложения жителей регионов.
Помимо того, что это идет вразрез с принципами Олимпийской хартии, так еще и противоречит постановлению Международного комитета спорта глухих — в марте он разрешил российским юниорам выступать с флагом и гимном.
Кризис, судя по всему, будет только разрастаться. Тот же газ сегодня на мировых рынках выше 700 долларов за тысячу кубометров. Взлетели и цены на нефть. Причина — новое обострение на Ближнем Востоке.