Списание долгов: как не попасть на мошенников и что действительно нужно сделать
В эфире программы «Доброе утро» на Первом канале рассказали, как не попасть на аферистов при списании долгов и штрафов и оформлении банкротства.
Каким будет высшее образование в новую эру технологий, искусственного интеллекта и возможностей онлайн-обучения? Эти темы обсуждают сегодня в Москве в Национальном центре «Россия». Там проходит открытый экспертный диалог, собрались более 350 участников. Это ректоры университетов, руководители федеральных министерств и ведомств, представители бизнеса, ученые, преподаватели. Все те, кому предстоит внедрять новые подходы на практике.
«К 32 году, по прогнозам России, нужны будут 4,5 миллиона специалистов с высшим образованием. Нам важно ориентироваться, конечно, не только на число таких специалистов, но и на качество их подготовки. Поэтому рассчитываю, что вместе с бизнес-сообществом будут рассмотрены и образовательные стандарты, и определены новые форматы образовательного процесса», — сказал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Свое влияние на сферу образования оказывают и фундаментальные изменения, которые происходят сейчас в глобальной экономике.
«Россия находится с более высоким уровнем экономического развития ближе к странам «большой семерки» и с высоким уровнем урбанизации. Вот Китай в 2024 году уже имеет уровень урбанизации под 70%, вслед за Южной Азией, Юго-Восточной Азией на сцену глобального экономического роста пройдут африканские страны. И это все будет предопределять то, как меняется именно глобальная экономика. Эти новые волны будут еще сильнее увеличивать долю стран БРИКС. Само БРИКС будет увеличиваться», — считает заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Михаил Орешкин.
В эфире программы «Доброе утро» на Первом канале рассказали, как не попасть на аферистов при списании долгов и штрафов и оформлении банкротства.
Кадры опубликованы ведомством в соцсетях.
Так, злоумышленники после взлома могут начать искать финансовую или личную информацию, которая даст возможность украсть деньги или скомпрометировать.
В частности, пассажир при покупке билета на поезд дальнего следования обязан указывать номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
Смотрите в этом выпуске: на подступах к Доброполью сорвана ротация боевиков, в Запорожской области отражена атака противника; Михаил Мишустин посетил креативный кластер «Квартал труда» в ходе рабочей поездки в Якутск; Дональд Трамп пригрозил Ирану полномасштабной военной операцией; нелегальные мигранты из Марокко штурмуют испанскую Сеуту.
Место великих событий. Московским «Лужникам» — 70 лет! Именно здесь рождалась спортивная слава страны, на этой арене вписали в историю свои имена наши великие атлеты.
Большая утрата для отечественного баскетбола. Ушел из жизни легендарный Иван Едешко — олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный чемпион Европы, автор «золотого» паса в финальном матче Олимпиады 1972 года против сборной США.
Крупная операция ФСБ и СК. Участник запрещенной в России террористической организации «Артподготовка» задержан в Нижегородской области. Преступник собирал данные о стратегически важных объектах в семи российских регионах.
Причина в том, что компания не удалила материалы с экстремистским содержанием, в том числе кадры казней и массовых расстрелов. А это противоречит местному закону о безопасности в интернете. Теперь Telegram грозит штраф d пересчете на американские доллары почти 38 миллионов.
Только за последние дни, по данным СМИ, границу пересекли не менее 20 тысяч человек. Многие добираются по морю — используют надувные круги. И дальше перелезают через колючую проволоку. В толпе в основном молодые люди.