Как маме взбодриться после бессонной ночи: советы из «Доброго утра»
Цитрусовые, банан и прогулка помогут прогнать сонливость. Эксперты рассказали, как вернуть силы без кофеина.
В Петербурге сегодня простились с Сергеем Стадлером — выдающимся музыкантом, художественным руководителем и главным дирижером Симфонического оркестра Северной столицы.
Отпевание в Исаакиевском соборе. Затем гражданская панихида в Атриуме Комендантского дома в Петропавловской крепости. Похоронили маэстро на Смоленском кладбище. В последний путь его проводили родные, друзья и коллеги. Уход Сергея Стадлера — тяжелая утрата для всей мировой культуры.
«Он был просто светом, звездой мирового музыкального искусства. Он один из блестящих представителей петербургской культуры. Много-много лет Сергей не просто дружил с Эрмитажем, выступал в залах. Он создал целую потрясающую программу музыкальных событий, и чисто музыкальных, и оперных, созданных для залов Эрмитажа», — рассказал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.
«Честно скажу, для меня была честь познакомиться с ним, потому что задолго до того, как я приехал в Россию, я знал, что в России есть такой виртуозный скрипач Сергей Стадлер. И когда мы наконец-то встретились, у меня было просто счастье. Такие люди не должны умереть так рано. Конечно, они в нас живут, вечно живут в наших сердцах», — сказал художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина Фабио Мастранджело.
Сергей Стадлер ушел из жизни в понедельник. Ему стало плохо в самолете по пути в Стамбул, борт экстренно посадили в Бухаресте, но спасти музыканта не удалось. Ему было 63 года.
Цитрусовые, банан и прогулка помогут прогнать сонливость. Эксперты рассказали, как вернуть силы без кофеина.
Импрессионист отмечал медлительность написания картин художником.
Женщина прилетела из Антальи, родила в туалете и умерла от потери крови. Возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Смотрите в этом выпуске: удар нанесен еще по одной переправе в Киеве, критически важной для ВСУ; новый рубеж удалось взять нашим бойцам на Добропольском направлении; тайное совещание провели ближайшие советники Дональда Трампа; сегодня на Первом большой футбол — сборная России против Намибии.
Два великих живописца, два абсолютно разных характера. Мастер психологического портрета и главный русский импрессионист. Валентин Серов и Константин Коровин.
Сегодня на Первом большой футбол — сборная России против Намибии. С этим соперником наша команда еще никогда не встречалась. Матч пройдет в Екатеринбурге.
Ущерб только в трех провинциях — около 40 миллионов евро. И сегодня ожидается новая волна беспорядков. Накануне была нарушена работа более 700 учебных заведений.
По данным портала Axios, участвовали главы Пентагона, Госдепа, вице-президент Вэнс. К каким выводам пришли — не известно. Но Трамп, похоже, потерял надежду, что к выборам в Конгресс, через месяц, что-то кардинально изменится в пользу Вашингтона.
Ведомство утверждает — официальных запросов не поступало. Однако ряд СМИ, в том числе британская The Guardian, пишет — такие планы есть.