• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские бойцы освободили два населенных пункта в Донецкой народной республике и Сумской области

29 апреля 2026, 18:00

Российская армия взяла под контроль еще два населенных пункта с одинаковым названием, Новодмитровка, в Донецкой республике и в Сумской области. Бойцы группировки войск «Юг» продолжают охват Константиновки, на северо-восточной окраине которого и расположен освобожденный поселок. А подразделения «Севера» расширяют полосу безопасности у наших границ.

Кадры от Минобороны. Работают штурмовики 34-й мотострелковой бригады. Под прикрытием артиллерии и ударных беспилотников наши бойцы зашли и закрепились в населенном пункте. Разгромив противника, провели зачистку всех зданий и подвальных помещений.

Еще из сводки Минобороны. Силами Черноморского флота уничтожены шесть безэкипажных катеров ВСУ. И новые удары по вражеским военным тылам. Нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, которые использовались ВСУ. В Харькове мощный взрыв на оборонном предприятии. Под Одессой поражена портовая инфраструктура. 



Выпуск новостей в 18:00 от 29.04.2026