Минздрав: диабет приобрел характер неинфекционной пандемии
В основном прирост пациентов идет за счет диабета второго типа.
В случае если киевский режим предпримет попытку реализовать свои угрозы и сорвать празднование Дня Победы, ответ России будет жестким. И пощады врагу не будет. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе церемонии возложения венков к мемориальным доскам в здании МИД. Мероприятие посвящено работникам советской дипломатической службы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, во время репрессий и при исполнении служебного долга. По словам Лаврова, нацизм будет побежден, в каком бы обличии он ни возрождался.
С. Лавров: «Наша работа сегодня параллельно с тем героизмом, который ежедневно проявляют бойцы на фронте, на фронте специальной военной операции, так же, как и в годы Великой Отечественной войны, призвана обеспечивать дипломатический фронт. И этот фронт, я считаю, становится с каждым днем все сложнее, с каждым днем все больше проблем пытаются создать те, кто сделал из Зеленского прямой инструмент, наконечник той агрессии, которую Запад вынашивает против нашей страны, которую он, по сути дела, уже начал, вооружая этот нацистский режим в Киеве. Пытались и пытаются до сих пор, я пока не знаю, чем это закончится, испортить и святой праздник, День Победы, Я хочу сказать со всей прямотой и со всей ответственностью: если то, что делают сейчас через Украину возрождающиеся на Западе нацисты, пощады им не будет».
В основном прирост пациентов идет за счет диабета второго типа.
Общительный и любознательный день.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин выступил на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»; российская армия контролирует еще три населенных пункта в Харьковской области; Госдума планирует рассмотреть проект федерального бюджета 29 октября; меморандум о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали подписан в столице Белоруссии.
В преддверии Дня учителя — финал конкурса среди педагогов страны. Имя победителя объявили на торжественной церемонии в Кремлевском дворце.
В Москве сегодня открылась новая платформа, где будут останавливаться соединяющие Москву и Минск «Ласточки». Она вошла в состав крупнейшего транспортного узла «Москва-Сити».
Россия будет помогать Абхазии в развитии по всем направлениям, активная позиция республики отмечена на переговорах на уровне глав дипломатических ведомств.
Вопросы и ответы — часть общения Владимира Путина и экспертов «Валдайского клуба», которая неизменно расходится на цитаты в мире. 40 стран представлены в дискуссиях.
Меморандум о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали подписан сегодня в столице Белоруссии. Там находится российская делегация во главе с Михаилом Мишустиным.
Тема Валдайского форума в этом году — «Ответственность за будущее: пределы возможного или возможности без предела?». Наш президент детально и доходчиво разъяснил и суть вызовов и угроз, и их причины, и то, что делает Россия на крутом повороте истории.
В громкой истории с дубайским «Боингом» рейсом в Тель-Ави показан герой — спаситель лайнера, на борту которого находились 180 человек. За штурвал потянул (нужным моментом) специалист по системам водоподведения и отведения.