Сдувает и смывает: опубликованы кадры последствий торнадо и ливней в Китае
В Центральной части страны обрушился мост, пропали два человека.
Масштабный пожар в Грозном. Огонь охватил жилую многоэтажку. Пламя вспыхнуло на 7-м этаже и стало стремительно распространяться. Коридоры и лестница быстро заполнились густым едким дымом.
Чтобы спастись, люди, заблокированные в своих квартирах, перебирались через окна к соседям. Прибывшие спасатели успели вывести из здания всех, кто был внутри — это 300 человек. Несколько госпитализированы — отравились угарным газом.
Сейчас пожар полностью потушен. Площадь возгорания в итоге составила почти 3000 квадратных метров. Как заявили власти, всем, кто потерял имущество, будет оказана вся необходимая помощь.
В Центральной части страны обрушился мост, пропали два человека.
Волевой, решительный, деловитый и очень энергичный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по украинской «Новой почте», которую используют для военных поставок; в Анкаре проходит саммит НАТО; дожди до конца недели прогнозируют в центральных регионах России.
Все лето искусство без границ: от классики до современных экспериментов. Концерты и постановки объединяет тема «Национальная культура России и дружественных стран».
Уже 157 тысяч гектаров. Из разных регионов дополнительно привлекли к тушению тысячу парашютистов и десантников Авиалесоохраны и других структур.
В провинции Ганьсу 16 человек под завалами из-за масштабного оползня, который спровоцировали дожди. Реки вышли из берегов. Мощные потоки разрушают дороги, здания.
Футбольный скандал грандиозного масштаба. Чем закончился матч, который накануне обсуждали все. Чемпионат мира, ⅛ финала. США против Бельгии. И на поле вышел Фоларин Балогун.
Для тех, кто решил встать на защиту страны, созданы все условия: специальные выплаты для военнослужащих, льготы для семьи. И желающих подписать контракт с Минобороны все больше.
Данные института экономических исследований: почти 70% предприятий не могут работать нормально, сотрудников ловят и отправляют на фронт.
Во сколько обходится Украина, будут считать сегодня в Анкаре. Там саммит НАТО. Как пишет европейская пресса, лидеры стран альянса ждут, что Трамп устроит им публичную порку.