- Выпуски новостей
- Все новости
Владимир Путин принял в Кремле главу Нового банка развития БРИКС Дилму Русеф
Встреча состоялась накануне поздно вечером. Руководитель международного финансового института прибыла в Москву для участия в заседании Совета управляющих банка. Оно будет проходить сегодня и завтра впервые в российской столице. Во встрече также участвовали замглавы администрации президента Максим Орешкин и министр финансов Антон Силуанов. Обсуждали масштабные финансовые проекты, то, что уже удалось сделать, и что еще предстоит.
— Уважаемая госпожа Русеф, я очень рад вас видеть, добро пожаловать! Знаю, что у вас намечены мероприятия в Москве по линии банка. И мне очень приятно, что у нас есть возможность в рамках вашего рабочего визита встретиться, поговорить, обсудить нашу текущую работу, поговорить о перспективах. Я знаю, что вы в контакте с вашими и моими коллегами.
— Для меня большая честь находиться здесь и еще раз встретиться с вами здесь, в Российской Федерации. Мы много работали с российской стороной, с министром финансов господином Силуановым, с представителем от российской стороны господином Орешкиным. Я хотела бы сказать также, что от имени Бразилии президент Лула передает вам горячий привет с большим уважением, — Дилма Русеф, президент Нового банка развития.
— Спасибо большое.