• Выпуски новостей
  • Все новости

Средства ПВО за ночь сбили больше 120 дронов над Москвой

17 мая 2026, 10:00

Отражена массированная атака украинских дронов на столичный регион. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ПВО за сутки сбило больше 120 дронов.

Что касается Подмосковья, там, к сожалению, есть жертвы. По данным губернатора Андрея Воробьева, погибли три человека, есть пострадавшие.

«Химки, микрорайон Старбеево, в результате попадания БПЛА в частный дом погибла женщина. Еще один человек находится под завалами. Мужчина и женщина погибли в деревне Погорелки (Мытищи). Там БПЛА попал в строящийся дом. В Истре попадание БПЛА в жилые дома: многоквартирный в Дедовске на улице Космонавтов и шесть частных домов в поселке Агрогородок. По предварительной информации, пострадали трое мужчин и одна женщина», — сообщил Андрей Воробьев.

Также беспилотник попал в многоквартирный жилой дом в Красногорске. Еще один частный загорелся в Наро-Фоминском городском округе. Там, по предварительным данным, никто не пострадал.

«В результате попадания беспилотников, по предварительным данным, ранено 12 человек. В основном, возле проходной МНПЗ, пострадала смена строителей. Технология завода не нарушена. Повреждено три дома», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На местах ЧП работают оперативные службы. Семьям погибших и пострадавшим окажут всю необходимую помощь.