- Выпуски новостей
- Все новости
Альфа-Банк стал лауреатом премии New Age Banking Summit
Еще одна престижная награда — признание лидерства российского финтеха. Церемония прошла в столице Омана. Номинация — «Лучшее внедрение искусственного интеллекта в масштабах всей организации». Эксперты отметили системный подход к работе с ИИ. Решения, которые использует компания, позволяют быстрее запускать новые продукты, повышать качество сервисов и усиливать кибербезопасность.
«Победа Альфа-банка на конференции в Омане важна, как мне кажется, по двум причинам. Во-первых, Оман сам по себе это стратегический экономический все более важный партнер для Российской Федерации, а во-вторых, конференция была посвящена искусственному интеллекту. Сейчас в мире три страны задают тренды: США, Китай и России в области искусственного интеллекта. Так вот в рамках этой конференции мы соревновались и победили все страны, включая США и Китай, и, на мой взгляд, это лишнее подтверждение лидерства сегодняшнего российских технологий», — отметил Владимир Верхошинский.
Это уже третья награда Альфа-банка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Ранее компания получила премии в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.