• Выпуски новостей
  • Все новости

Фанаты футбольной команды «Пари-Сен-Жермен» устроили беспорядки в Париже

31 мая 2026, 12:05

Массовые беспорядки охватили французскую столицу — фанаты местной футбольной команды «Пари-Сен-Жермен» отмечали победу в финале Лиги Чемпионов над лондонским «Арсеналом». Париж — в огне. Драки, погромы, столкновения с полицией.

Болельщики использовали пиротехнику, жандармы — слезоточивый газ и дубинки. Толпа поджигала машины, мотоциклы, вдребезги витрины магазинов. Известно о двух десятках пострадавших. но окончательная цифра может быть больше, люди продолжают приходить в больницы. Задержаны более 400.

Беспорядки перекинулись и на другие города. Гренобль, Бордо, Лимож. Сообщается что полицейские используют резиновые пули.

Сам матч прошел в Будапеште, там обстановка была спокойной. В финале в составе «Пари-Сен-Жермен» играл вратарь российской сборной Матвей Сафонов. Он стал первым футболистом из нашей страны, дважды победившим в Лиге Чемпионов.