- Выпуски новостей
- Все новости
В Дагестане восемь населенных пунктов остались без газа из-за оползня после дождей
В Дагестане мощные ливни, которые не прекращаются уже трое суток, спровоцировали оползни и обвалы. В одном из горных районов земля ушла прямо из-под колес легковушки. Водитель успел выскочить. В этом же месте проходит газопровод. Трубу повредило — без газа остались восемь населенных пунктов.
На юге региона смыло стометровую дамбу, уровень воды в реке поднялся резко, насыпь не выдержала. Под угрозой участок региональной трассы, он ниже по течению, а также частные дома и линии электропередачи.
В соседнем Ставропольском крае непогода тоже не отступает. Затоплены улицы в Минеральных водах. Пока уровень рек растет. В Краснодарском крае, помимо ливней, град. Кому-то даже удалось слепить снеговика.
А на дальнем Востоке тепло. вода прогрелась, причем раньше времени. у берегов Приморья появились неожиданные для этих мест тунцы — гигантские, весом в два центнера. И теперь ждут акул, они всегда следуют за добычей.
Теплеет сейчас в центральных регионах страны, в ближайшие дни столбик термометра поднимется до 22 градусов, но осадки -в прогнозе на всю следующую неделю. Сегодня возможны гроза и шквалистый ветер.