Четыре человека погибли от удара ВСУ в Крыму
Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Вернемся в Петербург, к общению Владимира Путина с главами международных информагентств. Один из вопросов был о том, надо ли останавливать боевые действия для начала переговоров с Украиной. Президент объяснил, почему нам это не нужно и почему это нужно Киеву. Российская армия наступает по всем направлениям, под наш контроль переходят все новые и новые населенные пункты. А на Украине сейчас вот так:
— В.Путин: Ежемесячные потери — около 40 тысяч. Принудительная мобилизация дает примерно 15–16 тысяч в месяц, где-то 14 тысяч примерно возвращается из госпиталей после ранения. Таким образом, каждый месяц — примерно минус 10 тысяч человек; плюс каждый месяц — примерно 20 тысяч дезертиров. За начало этого года количество дезертиров составляет примерно 60 тысяч человек. Насильно людей забирают, мотивации нет никакой, воевать никто не хочет. Почти официальная цифра: возбуждено 200 тысяч уголовных дел за дезертирство.
Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Смотрите в этом выпуске: российские военные взяли под контроль Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области; шесть человека погибли в результате падения обломков украинского дрона в селе Архипо-Осиповка; в небо впервые поднялся первый серийный лайнер МС-21-310; Михаил Мишустин обсудил с главой Республики Алтай развитие социальной инфраструктуры региона.
Десятки ролей сложных, многогранных, пронзительных, начиная с самых первых, когда только пришел в кино подростком. Судьбоносные встречи с Кончаловским и Тарковским, образы и фильмы, по которым можно судить о масштабе таланта: «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Военно-полевой роман».
Экстремальная засуха в Европе. В Румынии военные взорвали подводную скалу в русле Дуная, чтобы избежать полной остановки единственной в стране атомной электростанции. Нет воды для охлаждения реакторов. Скала мешала течению — после взрыва, как надеются власти, река немного поднимется.
Масштабный транспортный проект, важный для столицы, области и не только. Южно-Лыткаринская автодорога, по сути, дублер МКАДА на юго-востоке. Ее новый участок — девять километров — сегодня открыл губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Новый перинатальный центр будет открыт в Горно-Алтайске. Строительство планируют начать в следующем году. Этот и другие проекты Михаил Мишустин (он сейчас в регионе) обсудил с главой Республики Алтай Андреем Турчаком. Среди тем также строительство образовательных и спортивных комплексов.
Новость стратегической важности для российской промышленности и авиации. Кадры из Иркутска. Сегодня в небо поднялся первый серийный лайнер МС-21-310. Самолет полностью импортозамещенный. Проверка маневренности, работы всех систем, навигация, связь — никаких сбоев, план полета выполнен.
Террористическая атака ВСУ на российские регионы. В селе Архипо-Осиповка рядом с городом Геленджик шесть человек погибли в результате падения обломков украинского дрона. Среди жертв ребенок.
Колодезь и Устиновка — два важных логистических узла ВСУ, через которые шли поставки техники и вооружения, кроме того, там были сконцентрированы резервы противника. Перед штурмом российские бойцы связались с местными жителями, им помогли эвакуироваться. После этого начали работать российская артиллерия и дроны.
Заместитель директора Гидрометцентра прогнозирует теплые и прохладные дни.