Четыре человека погибли от удара ВСУ в Крыму
Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
В мировом женском теннисе новая королева. Имя ей Мирра Андреева. Совсем юная, 19-летняя россиянка накануне одержала победу в финале престижного турнира Франции «Ролан Гаррос». В двух сетах она уверенно обыграла представительницу Польши Майю Хвалиньску. Встреча на корте продолжалась всего 1 час 23 минуты. Все завершилось в двух сетах — 6:3, 6:2. Матч получился динамичным и очень напряженным, достойным решающей схватки такого уровня.
Мирра впервые в своей карьере добралась до финала турниров «Большого шлема». И сразу такой невероятный результат. На церемонии награждения ее соперница по корту, Хвалиньска, сказала, что очень старалась победить, но «Мирра была просто слишком хороша».
Почти сутки спустя после блестящей победы Мирра продолжает принимать поздравления, а в интервью Первому каналу призналась, что пока полностью не осознала, какого успеха добилась.
«Я, когда еще проснулась, не до конца поняла. Даже сейчас, когда я начинаю про это думать, думаю, вау. Назвать себя чемпионкой «Большого шлема», «Ролан Гарроса», очень значимо для меня. Я собой горжусь. В одной линии, в одной истории с нашими крутыми девчонками стоять. Я знаю, что Света Кузнецова, Маша Шарапова тоже смотрели матч, приезжали в Париж, потом поздравили», — рассказала победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Мирра Андреева.
Помимо близких, на трибуне Мирру Андрееву поддерживала ее тренер, испанка Кончита Мартинес — победительница Уимблдонского турнира 1994 года, бывшая вторая ракетка мира. Юная чемпионка рассказала, как готовилась к матчу, а также поблагодарила всех за поддержку.
«Она, конечно, готовила меня к каждому матчу, как мы обычно готовимся, всегда рассказывала, как играет соперник, что лучше делать, куда соперник чаще подает, куда лучше играть, что больше использовать на корте во время матча. Она подготовила меня на все сто процентов перед финальным матчем… За мою соперницу будто почти весь стадион болел. И мне было очень приятно, что меня поддерживают, очень много энергии мне приносят», — сказала победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Мирра Андреева.
Андреева вошла в топ-3 самых молодых теннисисток — обладательниц титула игр «Большого шлема» в XXI веке. На верхней строчке еще одна наша легенда, Мария Шарапова. Она, кстати, дважды блистала на Открытом чемпионате Франции, в 2014-м и в 2012-м. А еще заветный кубок забирали: Светлана Кузнецова в 2009-м и Анастасия Мыскина в 2004-м. Париж покорен и в этот раз. Браво, Мирра!
Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Смотрите в этом выпуске: российские военные взяли под контроль Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области; шесть человека погибли в результате падения обломков украинского дрона в селе Архипо-Осиповка; в небо впервые поднялся первый серийный лайнер МС-21-310; Михаил Мишустин обсудил с главой Республики Алтай развитие социальной инфраструктуры региона.
Десятки ролей сложных, многогранных, пронзительных, начиная с самых первых, когда только пришел в кино подростком. Судьбоносные встречи с Кончаловским и Тарковским, образы и фильмы, по которым можно судить о масштабе таланта: «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Военно-полевой роман».
Экстремальная засуха в Европе. В Румынии военные взорвали подводную скалу в русле Дуная, чтобы избежать полной остановки единственной в стране атомной электростанции. Нет воды для охлаждения реакторов. Скала мешала течению — после взрыва, как надеются власти, река немного поднимется.
Масштабный транспортный проект, важный для столицы, области и не только. Южно-Лыткаринская автодорога, по сути, дублер МКАДА на юго-востоке. Ее новый участок — девять километров — сегодня открыл губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Новый перинатальный центр будет открыт в Горно-Алтайске. Строительство планируют начать в следующем году. Этот и другие проекты Михаил Мишустин (он сейчас в регионе) обсудил с главой Республики Алтай Андреем Турчаком. Среди тем также строительство образовательных и спортивных комплексов.
Новость стратегической важности для российской промышленности и авиации. Кадры из Иркутска. Сегодня в небо поднялся первый серийный лайнер МС-21-310. Самолет полностью импортозамещенный. Проверка маневренности, работы всех систем, навигация, связь — никаких сбоев, план полета выполнен.
Террористическая атака ВСУ на российские регионы. В селе Архипо-Осиповка рядом с городом Геленджик шесть человек погибли в результате падения обломков украинского дрона. Среди жертв ребенок.
Колодезь и Устиновка — два важных логистических узла ВСУ, через которые шли поставки техники и вооружения, кроме того, там были сконцентрированы резервы противника. Перед штурмом российские бойцы связались с местными жителями, им помогли эвакуироваться. После этого начали работать российская артиллерия и дроны.
Заместитель директора Гидрометцентра прогнозирует теплые и прохладные дни.