- Выпуски новостей
- Все новости
МИД разъяснил послам Британии, Франции и Германии принципиальные подходы России к украинскому урегулированию
На Смоленской площади сегодня разъяснили послам Британии, Франции и Германии, как Москва смотрит на урегулирование украинского конфликта. Представители стран евротройки сами попросили о встрече. В здании Министерства иностранных дел они провели полтора часа. Дипломатов принял заместитель главы нашего внешнеполитического ведомства Михаил Галузин.
— Из заявления МИД РФ: Главам дипломатических миссий были изложены объективные оценки деструктивной политики руководства их стран применительно к украинскому кризису, которая направлена на максимальное стимулирование киевского режима к продолжению войны против России от имени, за счет и при прямой помощи западной «коалиции желающих».
Были разъяснены принципиальные подходы российской стороны к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин.
А официальный представитель нашего МИД прокомментировала совместное заявление лидеров Британии, Франции и Германии. В нем они изложили условия — как они их видят — для начала мирного урегулирования. В числе требований развертывание многонациональных сил на Украине. По словам Марии Захаровой, в заявлении европейских лидеров ничего нового. Все те же неприемлемые требования.