Вучич признал поражение на парламентских выборах в Сербии
Оппозиционный «Студенческий список» выиграл внеочередные парламентские выборы.
Столица накануне вечером пережила удар непогоды. Небо затянуло тучами, заливало и громыхало на протяжении нескольких часов. Кадры из разных районов — вспышки молний одна за другой. Попало в здание школы.
Несколько разрядов в жилые многоэтажки. Обошлось без последствий. Но ущерб оценивают автомобилисты. Кто неудачно припарковался, остался без машины. Не повезло тем, кого стихия застала на улице. Затопленными оказались подземные переходы, тротуары, остановки.
Автобус — волны прямо в салоне. Такси ушло под воду. Заливало здания. Кадры из торгового центра в столице — с потолка настоящий водопад. Температура снизилась сразу на 10 градусов. В районе +20 — столбики термометра продержатся всю неделю.
Сегодня грозовой удар может повториться. Такой же прогноз для большинства других центральных регионов.
Оппозиционный «Студенческий список» выиграл внеочередные парламентские выборы.
На борту находились более 3 тыс. человек.
Смотрите в этом выпуске: состоялась встреча Владимира Путина со специальным посланником президента США; Стивеном Уиткоффом; начало гуманитарной операции в Алешках Херсонской области запланировано на 4 часа утра 27 октября; за неделю Объединенная группировка войск заняла более выгодные позиции на основных участках фронта; состоялось первое заседание кабинета министров в обновленном составе.
Тема, которая будоражит умы научных фантастов уже не одно десятилетие, — крионика. Сколько раз в кино мы видели, как человека замораживают с надеждой на то, что когда-то его можно будет оживить.
История из Китая, которая буквально взорвала соцсети. Помните фильм «Назад в будущее» и знаменитый ховерборд — летающий скейтборд? Теперь он существует. Автор изобретения, блогер-технолог, парит над горами и реками. Зрелище впечатляет.
С национальной символикой выступают наши художественные гимнастки. Россиянки, выступающие за международную ассоциацию «Небесная грация», уверенно победили на клубном чемпионате мира в Японии.
Впервые с 2022 года Россия получила право провести турнир такого уровня по олимпийскому виду спорта. Он станет отборочным на Летние игры 2032 года в Лос-Анджелесе.
Нашу делегацию возглавляет Вячеслав Володин. Парламентарии уже на месте. Программа началась с посещения Мемориала Махатмы Ганди — лидера национально-освободительного движения Индии.
Страны ШОС утвердили курс на укрепление торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин по итогам встречи глав правительств организации, которая прошла во вторник в Душанбе.
На неделе резко пошли вверх цены на нефть. К выходным стоимость барреля марки «Брент» на Лондонской бирже перевалила за 117 долларов. Это максимум за полгода.