Армия России взяла под контроль еще два населенных пункта в зоне спецоперации

28 июня 2026, 18:21

Наша армия взяла под контроль Новоселовку в Запорожской области и Писанцы в Днепропетровской. Отличились подразделения группировки войск «Восток». Новоселовка — село на пути к главному укрепрайону ВСУ на этом направлении — Орехову. И движение к нему продолжается. При освобождении Новоселовки уничтожено множество вражеской бронетехники.

А Писанцы — тактически важный рубеж на стыке рек Гайчур и Волчья, с взятием которого нарушается устойчивость всей обороны ВСУ. Наш плацдарм в Днепропетровской области растет, он также важен для освобождения Запорожской области.

Еще из сводки Минобороны: уничтожен тренировочный лагерь оперативного центра специальных операций «Юг» ВСУ под Николаевом. Серия высокоточных ударов беспилотниками Герань. Поражены пункты дислокации личного состава и хранилища плавсредств и безэкипажных катеров.

И удары по военным тылам противника. Атакованы объекты топливно-энергетической инфраструктуры. Несколько точных прилетов в Киеве, после которых начались мощные пожары.