Матвиенко отметила вклад женщин в формировании новой экономической среды
Председатель Совета Федерации выступила на пленарном заседании форума женщин Севера.
Три миллиарда и 900 миллионов евро за изобретательность. Так глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прокомментировала выделение Украине транша на беспилотники. Правда, до этого Киеву обещали сумму на треть больше. Обещают и сейчас. Мол, остальное будет позже.
Средства взяли из европейского кредита на 90 миллиардов евро. Ранее чуть более трех миллиардов Украина получила для баланса бюджета, хотя речь, скорее, о балансировании на краю финансовой пропасти. В ближайшие два года половину расходов казны там хотят компенсировать за счет европейцев.
Председатель Совета Федерации выступила на пленарном заседании форума женщин Севера.
Смотрите в этом выпуске: сразу три населенных пункта освободила российская армия в зоне спецоперации; более 16 тысяч сертификатов выдали жителям Курской области, которые остались без крыши над головой в результате действий ВСУ; в Москве простились с бывшим министром обороны и руководителем администрации президента Сергеем Ивановым.
Рекордное число стобалльников — около девяти тысяч. И особый повод для гордости: выпускница столичной школы Екатерина Малкова набрала 500 баллов впервые за всю историю ЕГЭ.
Меры поддержки коренных народов обсуждают сегодня в Национальном центре «Россия». Там стартовал форум женщин Севера. На него приехали представительницы почти трех десятков регионов.
Теперь наши фигуристы, конькобежцы, а также представители шорт-трека смогут побороться за медали на чемпионатах мира, Европы и других турнирах под эгидой Международного союза.
Меры для увеличения производительности труда обсудили в координационном центре правительства. В этом году по основным отраслям показатель увеличился на полтора процента.
Три миллиарда и 900 миллионов евро за изобретательность. Так глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прокомментировала выделение Украине транша на беспилотники.
Развитие российско-казахстанских отношений обсудили сегодня по телефону Владимир Путин и президент республики Касым-Жомарт Токаев.
В церемонии принял участие Владимир Путин — он приехал в Центральную клиническую больницу, чтобы еще раз выразить соболезнования родным.
Восстановление приграничья под особым контролем. В высокой степени готовности 14 соцобъектов. Формируется мастер-план с учетом мнения людей.