Гороскоп на 7 июля для всех знаков зодиака
Волевой, решительный, деловитый и очень энергичный день.
Польша передала Украине с 2022 года оружие и военную технику на четыре с половиной миллиарда долларов. Цифры, как и обещал, обнародовал глава Минобороны. Он также подтвердил: ракеты для систем Patriot Киеву действительно отправляли, но их количество, как утверждает военное ведомство, не влияет на потенциал противовоздушной обороны Польши. Оправдываться пришлось после того, как разгорелся большой скандал. Оппозиционные политики обвинили правительство в тайной передаче Украине ракет в ущерб собственной безопасности. И вот теперь чиновники бросились спасать репутацию президента, мол, глава государства не знал и знать не мог. Дело ведь тайное. Вот слова директора бюро нацбезопасности.
Бартош Гродецкий, руководитель Бюро национальной безопасности Польши: «В вопросе передачи техники Украине стоит напомнить один факт: это исключительная компетенция кабмина. Решения по этому вопросу принимаются в закрытом режиме. Процедура их принятия не предусматривает консультаций или участия президента Польши или Бюро национальной безопасности. Поэтому любые попытки связать президента Республики Польша или Бюро с этим процессом и намекать на проводимые консультации является безосновательным».
Сейчас помощь Украине со стороны Польши значительно снизилась. Польская пресса подсчитала: в 15 раз, если сравнивать с 22-м и 23-м годами. В Сейме снова призвали полностью прекратить соцвыплаты украинцам. Один из депутатов сообщил: многие беженцы приезжают только за пособиями, и никто не проверяет, действительно ли они живут в Польше.
Отношения Варшавы и Киева ухудшаются с каждым днем из-за того, что режим Зеленского лепит героев из националистов, убивавших поляков. В преддверии Дня памяти жертв Волынской резни, он 11 июля, новая провокация. В сервисе Google Maps на карте Варшавы появились названия «Парк Бандеры», «Поле перемалывания поляков», «Могила известного солдата СС». Сейчас уже все исправили.
Волевой, решительный, деловитый и очень энергичный день.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по украинской «Новой почте», которую используют для военных поставок; в Анкаре проходит саммит НАТО; дожди до конца недели прогнозируют в центральных регионах России.
Все лето искусство без границ: от классики до современных экспериментов. Концерты и постановки объединяет тема «Национальная культура России и дружественных стран».
Уже 157 тысяч гектаров. Из разных регионов дополнительно привлекли к тушению тысячу парашютистов и десантников Авиалесоохраны и других структур.
В провинции Ганьсу 16 человек под завалами из-за масштабного оползня, который спровоцировали дожди. Реки вышли из берегов. Мощные потоки разрушают дороги, здания.
Футбольный скандал грандиозного масштаба. Чем закончился матч, который накануне обсуждали все. Чемпионат мира, ⅛ финала. США против Бельгии. И на поле вышел Фоларин Балогун.
Для тех, кто решил встать на защиту страны, созданы все условия: специальные выплаты для военнослужащих, льготы для семьи. И желающих подписать контракт с Минобороны все больше.
Данные института экономических исследований: почти 70% предприятий не могут работать нормально, сотрудников ловят и отправляют на фронт.
Во сколько обходится Украина, будут считать сегодня в Анкаре. Там саммит НАТО. Как пишет европейская пресса, лидеры стран альянса ждут, что Трамп устроит им публичную порку.
Цифры, как и обещал, обнародовал глава Минобороны. Он также подтвердил: ракеты для систем Patriot Киеву действительно отправляли, но их количество, как утверждает военное ведомство, не влияет на потенциал противовоздушной обороны Польши.