Москвичей предупредили о грозе 8 июля
Температура воздуха будет на 3-4 градуса ниже нормы, уточнил синоптик.
Последствия масштабного блэкаута ликвидируют на Кубе. Энергосистема вышла из строя уже в третий раз за полгода. Причина — в нефтяной блокаде, организованной США. Без поставок сырья невозможно обеспечить работу электростанций. Отменить незаконные санкции Вашингтона в отношении Гаваны призвал глава российского МВД — Владимир Колокольцев, который выступил на заседании Генассамблеи ООН.
Ситуация на острове давно вышла за рамки политики, сейчас это — серьезная гуманитарная проблема. Нет связи, водоснабжения, об элементарных кондиционерах в разгар лета и говорить нечего. В аварийном режиме работают больницы, часто нет возможности даже хранить медикаменты. Но самое главное — нехватка продуктов.
«Вдвое сократилась и осуществляется с перебоями выдача хлеба в рамках нормированной потребительской корзины. Причем сама норма снижена с 80 до 60 граммов на человека. в блокадном Ленинграде в самое тяжелое время эта норма составляла 125 граммов на человека. Призываем Вашингтон к незамедлительной отмене всех незаконных односторонних рестрикций, исключению Кубы из произвольного американского списка государств — якобы спонсоров терроризма», — заявил Владимир Колокольцев.
Также в Нью-Йорке в рамках пятого саммита начальников полиции государств ООН Владимир Колокольцев провел переговоры с заместителем Генсека организации по миротворческим операциям Жан-Пьером Лакруа. И еще встречи с коллегами из Пакистана, Судана и Шри-Ланки.
Температура воздуха будет на 3-4 градуса ниже нормы, уточнил синоптик.
Ранее жительница Владивостока сообщила в соцсетях, что супруг избивает ее на протяжении двух лет.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по военным заводам на Украине, выпускающим компоненты для ракет; следователи изучают кадры с телефонов украинских боевиков, которых бросили в атаки в Константиновке; в результате атаки украинских БПЛА на Саратовскую область погиб человек; США нанесли десятки ударов по Ирану.
Прекрасный повод сказать самые важные словам близким, провести время вместе. В православных храмах — особые богослужения. Верующие вспоминают святых покровителей брака — Петра и Февронию Муромских. В этом городе прошла торжественная служба.
Хороший старт россиян на юниорском Чемпионате Европы по плаванию. В первый день соревнований в Мюнхене — золото и две бронзовых награды. В мужской эстафете россияне установили два мировых рекорда сначала в квалификации, а потом в финальном заплыве превзошли собственный результат.
ЧП случилось на месте строительства автомобильного тоннеля на юго-западе страны. Огромная масса земли в один момент пришла в движение, рабочие не успели отреагировать. Те, что оказались чуть дальше, бросились бежать. Снесло бензовоз, будто он игрушечный. До этого несколько недель не прекращались ливни. По версии властей, в трагедии виноват подрядчик, который не принял меры безопасности.
Феридун Синирлиоглу сделал откровенное признание — думал, что разговаривает с премьером Армении Пашиняном, а на самом деле общался с пранкерами: Вованом и Лексусом. Власти устроили настоящие гонения на Армянскую апостольскую церковь. Задержания священнослужителей, притеснения неугодных. Все с подачи Запада.
Ракетные войска ВКС РФ защищают важнейшие объекты страны от нападений с воздуха. Только с начала года они сбили над российскими регионами более 68 тысяч вражеских дронов. На вооружении — новейшие системы, в их числе «Панцирь-С» и С-350 «Витязь», которые уже доказали свою эффективность.
Последствия масштабного блэкаута ликвидируют на Кубе. Энергосистема вышла из строя уже в третий раз за полгода. Причина — в нефтяной блокаде, организованной США. Без поставок сырья невозможно обеспечить работу электростанций
Трамп распорядился нанести удары по Ирану, как пишет портал Axios, когда уже находился в Анкаре на саммите НАТО. Сегодня в Турции — второй день — пленарная сессия. Главный участник, которому все пытаются угодить, — хозяин Белого дома вообще не хотел ехать на саммит, уверяют американские СМИ, но все-таки прибыл только из уважения к президенту Эрдогану.