«Почувствовал, что готов» — дзюдоист Инал Тасоев о настрое перед победным поединком
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Киев продолжает ядерный террор: новая атака на Энергодар — боевики ВСУ ударили по многоэтажке, лишь чудом обошлось без жертв. Город-спутник Запорожской АЭС и саму станцию, крупнейшую в Европе, Украина регулярно подвергает артобстрелам и налетам дронов. Резкая эскалация с начала весны: почти 500 атак, в том числе по энергоблоку. Шесть человек погибли, десятки ранены.
Опасную ситуацию глава «Росатома» Алексей Лихачев сегодня обсудил с главой МАГАТЭ. Переговоры с Рафаэлем Гросси состоялись в Калининграде. Лихачев призвал международное агентство публично дать оценку преступлениям киевского режима. Важно четко зафиксировать, откуда исходит угроза АЭС. А замалчивать удары ВСУ равносильно поощрению террористов: в отсутствие критики Киев действует все более безрассудно.
«Наше совместное решение сегодня — это решение обновить и актуализировать подходы к совместной информационной политике. Максимально быстро доносить до мирового сообщества все инциденты, риски и угрозы, буквально в режиме реального времени, мгновенно вовлекать в эту работу непосредственно участников миссии на территории станции. Соответственно, уже головная организация, МАГАТЭ, непосредственно генеральный директор, берут на себя обязательства по быстрому освещению всех инцидентов непосредственно уже, так сказать, для других стран, для всего мирового сообщества», — сказал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
«У меня есть ряд конкретных шагов и действий, которые будут предложены со стороны Агентства для решения вопросов, влияющих на безопасность и нормальное функционирование всех систем ЗАЭС. Никакие атаки против любых АЭС недопустимы и неприемлемы, будь то Запорожская атомная электростанция, Бушерская, Курская или любая другая», — заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Спортсмен считает, что болельщики заслужили услышать гимн России на церемонии награждения.
Смотрите в этом выпуске: лидеры РФ и США обсудили урегулирование украинского кризиса, ситуацию на Ближнем Востоке и глобальные экономические вопросы; Дональд Трамп посоветовал Украине найти нового лидера; группировка войск «Север» взяла под контроль населенные пункты Лукашово и Лобановка в Харьковской области; в Харькове военкомы покалечили пожилую женщину.
Золото, отмеченное мировым рекордом — российский пловец Егор Корнев победил на дистанции 50 метров баттерфляем. Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде проходит в Ташкенте. Корневу — 22 года, ему принадлежит и мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем.
В Баку на Чемпионате мира по дзюдо — первое золото российской сборной. Тяжеловес Инал Тасоев в финале одолел представителя Азербайджана.
В Москве работают 300 площадок, и там лекции, научные шоу и эксперименты, показ фильмов. Все в формате, понятном и интересном для детей и молодежи. Главная задача — познакомить всех желающих с миром исследований и показать, насколько он привлекательный.
Речь о договоре, который был заключен в 2013 году. Все шло по плану, и это отдельно отметил суд, но весной 2022 года финская компания под предлогом возможного срыва сроков вышла из проекта. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, «Росатом» и дальше будет доказывать свою правоту в различных судебных инстанциях.
Рейсы не принимаются и не отправляются. Власти эвакуируют третий терминал — там прогремел мощный взрыв. Сообщается, что это был очередной удар йеменских хуситов. На кадрах, снятых очевидцем, видно часть рухнувшей крыши.
Однако, по словам американского лидера, глава киевского режима этой возможностью не воспользовался.
В центре Берлина многотысячная демонстрация. Немцы требуют, в том числе, отставки канцлера Мерца. Участники акции также несут баннеры с призывами к миру. Кроме того, митингующие выступают за ужесточение миграционной политики страны.
Современные медицинские технологии для снижения риска тромбоза, одного из самых опасных состояний организма, вызывающего зачастую внезапную смерть. О том, как уменьшить опасность как раз и говорят в Москве на международном форуме, посвященном этой теме.