Дональд Трамп поручил продолжить переговоры с Ираном

11 июля 2026, 12:08

Страшными карами Дональд Трамп снова грозит Ирану. Он уверен: его хотят убить. В Белом доме укрепляют дверь, сообщает телеканал CNN. Причем, придумана какая-то сложная защитная система, установка займет несколько месяцев. О том, что Тегеран вынашивает коварные планы, Трампу, как писали СМИ, сообщили власти Израиля. И вот теперь президент США предостерегает иранцев.

— 1000 ракет в полной боевой готовности нацелены на исламскую республику Иран, и еще тысячи немедленно последуют за ними, если иранское правительство выполнит свою угрозу, озвученную во многих уголках мира, убить или совершить попытку покушения на действующего президента Соединенных Штатов Америки, в данном случае, на меня! Приказы уже отданы, и американские военные готовы в течение года полностью уничтожить все районы Ирана — Слава Аллаху, — Дональд Трамп, президент США.

Но вместе с тем Трамп поручил вице-президенту Вэнсу и госсекретарю Рубио продолжить переговоры с Ираном. Есть данные, что новый раунд консультаций может состояться уже сегодня в Омане. Кто именно будет участвовать, неизвестно. В Оман прибыл министр иностранных дел исламской республики Аббас Аракчи, но ранее сообщалось лишь, что он планирует обсудить ряд вопросов с властями страны.

Последние новости

Все новости