Семь россиян пострадали в ДТП в Анталье
Двое остаются на лечении в медучреждении, сообщили в генконсульстве РФ.
Иран вновь подвергся ударам со стороны США — третья волна за неделю. Более 140 целей за ночь. По данным СМИ, не менее 12 взрывов прогремело в провинции Бушер, где находится атомная электростанция, а еще в городах Сирик, Чабахар, Бендер-Аббас, на острове Кешм и не только.
Американское командование заявляет: это — ответ на инцидент с контейнеровозом под флагом Кипра в Ормузском проливе, который якобы обстреляли силы Исламской Республики. КСИР объявил о закрытии пролива до «дальнейшего уведомления». После серии ударов, нанесенных американцами, Иран бьет по базам США в регионе. В Кувейте под прицелом были системы Patriot, склад с боеприпасами. В Бахрейне — радиолокационный объект. КСИР также утверждает, что уничтожен командный центр на авиабазе в Иордании и ангары для беспилотников. Огонь, как сообщается, был открыт по платформам дозаправки авианосцев США в Омане. Авиаудары отражали военные Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.
Американские СМИ пишут: на решение Трампа о новой эскалации мог повлиять Израиль, предоставивший данные о том, что иранцы готовят на него покушение. При этом, по данным газеты The Wall Street Journal, чиновники из окружения Трампа не считают угрозу реальной.
«Некоторые американские чиновники выразили обеспокоенность тем, что Израиль предоставляет разведывательную информацию, чтобы повлиять на решение США о возобновлении полномасштабной войны с Ираном. По их словам, предоставленные данные дают лишь фрагментарное представление о возможной угрозе. По словам людей, знакомых с ситуацией, хотя Трамп и отдает предпочтение дипломатии, Израиль хотел бы видеть возвращение к бомбардировкам», — пишет издание.
Впрочем, сам Трамп к информации о планах Тегерана убить его отнесся очень серьезно. Ранее он заявил, что оставил распоряжение: если с ним что-то случится, Ирану устроят ракетный армагеддон. Ну, и заодно поручил укрепить дверь в Белом Доме.
Двое остаются на лечении в медучреждении, сообщили в генконсульстве РФ.
В студии «Мужского / Женского» были продемонстрированы кадры, на которых запечатлено, как Волошин поднимает руку на родных.
Проводится досудебное расследование.
Новые ограничения уменьшают возможности наращивать дорогие заимствования, но не решают проблему уже существующих долгов.
Вице-премьер рассказал о диспропорциях топлива на глобальном рынке.
Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в комментарии Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел совещание по вопросам повышения информационной безопасности; украинские террористы этой ночью атаковали дронами объекты в Саратовской и Рязанской областях; самый широкий круг тем обсуждается на «Российской энергетической неделе»; российская армия нанесла массированный удар по военным тылам противника; «Община баталхаджинцев» признана террористической.
Лучшие косметические новинки, инновационные продукты — разработки, которые формируют будущее индустрии красоты. В Крокус Экспо открылась международная выставка InterCHARM.
В Крыму сегодня дан старт движению по автомобильному пути в обход Алушты. Также завершилась стройка в Краснодарском крае. Еще открылся участок трассы М-5 «Урал» на подъезде к Оренбургу. И два объекта сданы в Ленинградской области.
Особое внимание развитию гидроэнергетики в южных регионах, а также строительству и обновлению электростанций на Дальнем Востоке: идет большая работа, некоторые объекты уже скоро введут в эксплуатацию.