Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

ВС РФ наносят дальние удары по стратегическим военным предприятиям, логистике, складам горючего, арсеналам ВСУ

12 июля 2026, 21:00

В освобожденной Константиновке, одном из крупнейших городов ДНР, сейчас работают подразделения закрепления, идет помощь населению и его эвакуация. Далее Василевка, там же в ДНР. От нее наступление на запад к границам республики.

Расширяется линия безопасности в Харьковской области. Полный контроль установлен над Петро-Ивановкой, Дружелюбовкой, Новым миром, Чернещиной и Шийковкой. В Сумской области взятие Бачевска также меняет конфигурацию безопасной зоны.

Акценты дальних ударов по стратегическим военным предприятиям, логистике, складам горючего, арсеналам врага. При этом даже АЗС частые цели и железнодорожная тяга.

Крупные морские цели минувшей ночи. Видео с ударных дронов «Герань-4 Сикер» с системой самонаведения. В Черноморске поражены: сейнер, переоборудованный для спуска безэкипажных катеров; паром, который был задействован в транспортировке техники и оружия; сухогруз для тех же задач.

На видео из Черноморска и нештатная работа вражеской ПВО, что могло привести к разрушениям в гражданском секторе. В Одессе разбита портовая инфраструктура для разгрузки и хранения натовского оружия. В Минобороны отмечают: российские средства поражения гарантированно преодолевают ПВО, которое Запад поставляет на Украину. У Дмитрия Толмачева более полная картина ударов.