Суд арестовал на два месяца школьниц, подозреваемых в убийстве мальчика в МО
По данным СМИ, злоумышленницы нанесли ему ножевые ранения, снимая издевательства на телефон.
Развитие сети скоростных дорог в России сегодня в центре внимания премьера. Михаил Мишустин встретился с председателем правления «Автодора» Вячеславом Петушенко. Обсуждали, как идет строительство транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». От Петербурга до столицы Урала Екатеринбурга уже можно доехать почти в два раза быстрее, за одни сутки. В этом году начнут прокладывать обход Тюмени. Важные проекты реализуют в центральной части страны, а также в наших новых регионах.
— Одна из главных задач, которую перед нами поставил глава государства, — оказать максимальное содействие Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям. Я знаю, что вы уделяете особое внимание укреплению дорожного хозяйства в этих субъектах. Как сейчас идет эта работа?
— За предыдущие четыре года мы восстановили 2800 километров, а это для сравнения, это как от Санкт-Петербурга до Тюмени. Восстановили 67 мостов. Связанность территорий, больницы, школы, промышленные предприятия сегодня стали в доступности. Экономика развивается, и мы понимаем, что вот эти задачи, которые мы выполняем, очень сильно влияют на развитие, потому что все становится рядом, все становится мобильным, все становится ближе друг к другу. В этом году в планах 800 километров нужно восстановить, 11 мостов, — Вячеслав Петушенко, председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги».
— Вячеслав Петрович, нужно и дальше делать все необходимое для увеличения мобильности наших граждан. Повышать темпы строительства трасс, чтобы люди могли быстро и удобно передвигаться в этих российских субъектах и, конечно, в целом по стране, — Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.
По данным СМИ, злоумышленницы нанесли ему ножевые ранения, снимая издевательства на телефон.
Для поисков были подключены спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, сотрудники МВД России и добровольцы.
Также предлагается закрепить самостоятельное наименование профессии в Общероссийском классификаторе.
Смотрите в этом выпуске: визит Владимира Путина в столичный университет и открытие новых школ в разных регионах в режиме видеоконференции; российские бойцы установили контроль над тремя населенными пунктами; глава Татарстана рассказал, как в республике выстраивают целостную систему поддержки и развития детей и молодежи.
Огромное пространство с пешеходной зоной, спортивными площадками и не только. Масштабный проект по благоустройству реализован при поддержке «Сбера». В основе стройки особая философия.
Президент РФ во время посещения МПГУ обсудил с учителем китайского языка его впечатления от посещения Северного полюса.
Один из ключевых вопросов — внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс. На открытии форума выступил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Переговоры прошли в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Говорили о сотрудничестве в рамках Союзного государства и на площадках СНГ и ШОС.
Массированные удары нанесены по Киеву и его пригородам. Среди целей хранилища комплектующих для ракет «Фламинго» и для дронов большой дальности.
По словам Владимира Путина, престиж профессии учителя сейчас растет. И, несмотря на развитие искусственного интеллекта, есть сферы, где технологии никогда не заменят живого слова наставника.