СМИ: более 30 человек получили травмы в ДТП с автобусом в Турции
Об этом сообщил телеканал TRT Haber.
На ключевом промышленном предприятии украинский агент собирался пустить под откос грузовой состав. Совместную операцию провели сотрудники ФСБ и Следственного комитета. За преступником установили наблюдение. Когда он прятал в тайник готовую к применению бомбу, пытались задержать.
Террорист открыл по силовикам огонь из автомата и был ликвидирован. Про него известно: местный житель, 60 лет, сам вышел на связь с украинскими спецслужбами через мессенджер Telegram.
— Подозреваемый провел осмотр участка железнодорожных путей, изучил систему охраны и график движения состава. В результате им были определены места для размещения самодельного взрывного устройства. В дальнейшем, после получения от куратора указаний по изготовлению взрывного устройства, подозреваемый приобрел все необходимые компоненты и изготовил его, — Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета РФ.
Оружие и компоненты еще для одной бомбы нашли во время обыска в квартире.
— Боеприпасы, также были обнаружены два свертка черного цвета. В одном из свертков пластичное вещество белого цвета. Также обнаружен предмет, на котором имеется надпись «детонатор».
Сейчас следователи устанавливают всех участников криминальной цепочки.
Об этом сообщил телеканал TRT Haber.
По его словам, ключевым фактором для поддержания здоровья является образ жизни, основой которого служит любимое дело.
Сегодня народный артист России отмечает юбилей.
Смотрите в этом выпуске: российские военные нанесли удар по инфраструктуре в порту Одессы; общие расходы США на военную операцию против Ирана менее 40 миллиардов долларов, заявил Пит Хегсет; Сергей Лавров участвует в министерской встрече Россия-АСЕАН.
Великий хореограф, создатель театра, школы, стиля. На его репетициях мучительно сложно, на его спектаклях перехватывает дыхание. Герой труда, звание присвоено указом президента 9 июля.
Сообщается, что погибли двое пожарных. Экипаж авиаслужбы оказался в огненной ловушке. Взять ситуацию под контроль не получается, несмотря на колоссальные силы, брошенные на тушение.
Франция стала первой страной Евросоюза, где официально запретили социальные сети детям младше 15 лет. Парламент утвердил закон. Правила начнут действовать 1 сентября.
Никто из находившихся на борту не пострадал.
В Маниле у Сергея Лаврова насыщенная программа. Он уже встретился с главой МИД Пакистана Исхаком Даром. И состоялись переговоры с коллегой из Индии Субраманьямом Джайшанкаром.
Взрывы в ряде городов, в том числе в Бушере, где находится атомная электростанция, и в портовом Чабахаре. Тегеран отвечает.