Один человек погиб и 13 пострадали из-за непогоды в Ростове-на-Дону
Семерых пострадавших госпитализировали.
День ВМФ. Отправляйтесь в телепутешествие по морям и океанам вместе с Первым каналом.
В 13:20 документальный фильм «История российского флота». Какие только омуты не оказывались на пути наших моряков. Из битв выходили с блеском.
После «Вечерних новостей» в 18:50 приключенческая лента «Северный полюс». 1962 год, экипаж первой советской атомной подлодки К-3 должен пройти подо льдами. Курс к вершине мира. В ролях: Евгений Миронов, Андрей Мерзликин, Елена Север.
И — «Наследие адмирала Ушакова». Его реальный образ совсем не похож на тот, что создавали авторы художественных фильмов. В личной истории легендарного адмирала немало тайн.
Семерых пострадавших госпитализировали.
Спускаемый аппарат приземлится в Казахстане.
Смотрите в этом выпуске: в День ВМФ Владимир Путин о славной истории флота; нанесены удары по складам «Новой почты», горит военный груз; бедствие в Европе: Франция, Испания. Пламя подступает к городам, в том числе к Мадриду. Сил справиться — нет; в Ростовской области шторм налетел за секунды: ливень, ураган и — экстремальная свадьба.
В 13:20 документальный фильм «История российского флота». Какие только омуты не оказывались на пути наших моряков. Из битв выходили с блеском. После «Вечерних новостей» в 18:50 приключенческая лента «Северный полюс».
Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
Только что Первый канал получил кадры от Роскосмоса: от МКС успешно отстыковался пилотируемый корабль Союз МС-28. Через два часа корабль включит тормозные двигатели и начнет снижаться. Спускаемый аппарат приземлится в Казахстане.
Вот так все начиналось: секунды — и уже ливень стеной. А деревья ломаются будто спички. Больше 200 случаев: сломанные стволы падали на машины, били стекла. Переворачивало остановки, срывало крыши с домов.
В огне лазурный берег Франции, Италия, Испания, где пламя бушует на подступах к Мадриду. В курортных зонах массовая эвакуация. Туристы до последнего не хотели уезжать — из-за этого паника и спешка.
Сейчас командование американской армии думает, как закрыть брешь в системах ПВО на базах в регионе. Ранее сообщалось об уничтожении комплексов Patriot.
В МИД Ирана вызвали временного поверенного в делах Украины. Ему вручили ноту протеста из-за удара ВСУ по иранскому торговому судну в Каспийском море. Ранее министр иностранных дел Аббас Аракчи по телефону обсудил ЧП с главой Евродипломатии Каей Каллас.