Владимир Путин поздравил лидера КНДР Ким Чен Ына с Днем освобождения республики

15 августа 2026, 10:08

Символ стойкости корейских патриотов и советских солдат, которые плечом к плечу боролись против японского колониального гнета. Владимир Путин направил поздравительную телеграмму лидеру КНДР Ким Чен Ыну по случаю национального праздника республики — Дня освобождения. 

Российский президент отметил: именно в годы войны были заложены прочные традиции взаимопомощи, ставшие основой для развития отношений двух стран. Сейчас они вышли на небывало высокий уровень. Владимир Путин выразил уверенность, что Москва и Пхеньян продолжат конструктивную работу для построения нового справедливого миропорядка. 

И еще телеграмма президенту и премьер-министру Индии. Страна отмечает День независимости. Два государства плодотворно сотрудничают по самым разным направлениям, в том числе в рамках ООН, ШОС и БРИКС, подчеркнул российский лидер.