Медведь вышел из леса на улицы Магадана и устроил погоню за человеком
А в Красноярском крае хищник охотился на собак.
Крупные инвестиционные проекты на сотни миллиардов рублей. Об экономическом и социальном развитии Ставропольского края Владимиру Путину доложил губернатор Владимир Владимиров. Энергетика, туризм, химический кластер, логистика и, конечно, сельское хозяйство. Аграрии региона в прошлом году собрали рекордный урожай — более десяти миллионов тонн. Особое внимание отечественным технологиям. Что касается экспорта — появляются новые направления: регион начал отправлять саженцы яблонь в Индию.
— В.Путин: А что с сельхозземлями? В каком они состоянии, их количество, объем?
— В.Владимиров: У нас в целом Ставропольский край — 6,6 миллиона гектаров. Мы с Оксаной Николаевной [Лут] и Дмитрием Николаевичем [Патрушевым] вопрос обсуждаем, разрабатываем программу по борьбе с опустыниванием земель. Есть хорошее предложение, но мы должны его прорабатывать. То есть это долгосрочная аренда для людей, которые вкладывают большие деньги. Ее же надо раскислить и превратить в плодородную землю, но это огромные деньги. Поэтому задумка такая есть. Если ее реализовать, то это будут нам и инвестиции, и новые земли. Я думаю, для всей России это будет хороший, скажем так, эксперимент.
— В.Путин: Владимир Владимирович, еще вопрос, даже не вопрос, а Ваши оценки по поводу инвестпроектов. Я знаю, что у вас в целом инвестиционные процессы развиваются.
— В.Владимиров: Смотрите. Мы были на 30-м месте по производству яблок. Сейчас мы входим в российскую пятерку. Представляете, с Советского Союза мы никогда не экспортировали в Индию саженцы яблони. В этом году мы экспортируем туда 500 тысяч. Мы сегодня производим пять миллионов, фактически это хорошо идет.
Поэтому основы все те же: туризм остался, химия осталась. «Лукойл» — 200 миллиардов. Новый завод по производству удобрений. Притянул с Каспия газовую трубу, поставил газоперерабатывающий завод. Мы водовод притащили, надо объем воды увеличить. И он планирует у нас строительство, полтора миллиона [тонн] удобрений, как «Невинномысский Азот», будет у нас еще один завод. Поэтому все, слава богу, Владимир Владимирович.
— В.Путин: Хорошо. Получается.
А в Красноярском крае хищник охотился на собак.
Об этом сообщили в Минобороны России.
Смотрите в этом выпуске: об экономическом и социальном развитии Ставропольского края Владимиру Путину доложил губернатор Владимир Владимиров; российская армия освободила Анновку в Донецкой народной республике; около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество; на Украине коррупционные скандалы один за другим.
Красноярский край. Медвежата облюбовали местные мусорные контейнеры. Ищут еду.
Как сообщила генпрокуратура республики, также среди фигурантов еще один бывший президент, Серж Саргсян. А всего по делу проходят девять человек.
Объем торговли между Россией и Белоруссией увеличился на 12,5 % только за полгода. Значительная доля товарооборота приходится на промышленную продукцию.
Около 600 миллиардов рублей планирует перечислить в бюджет по итогам года Росимущество. Об этом Михаилу Мишустину сообщил руководитель ведомства Вадим Яковенко.
Суд в Донецке вынес приговор агенту украинского ГУР. Работник местного медучреждения передавал киевским кураторам информацию — где в республике дислоцируются российские военнослужащие.
Сегодня суд отправил под стражу бывшую замглавы офиса Зеленского Ирину Мудрую. На 60 суток. Обвинение утверждает, что она может сбежать.
Ради давления на нашу страну созвали Совбез ООН. Москва готова к мирным инициативам, но призыв о немедленном прекращении огня отвергла.