Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Северное сияние наблюдали жители Подмосковья

11 октября 2026, 18:58

Завораживающие зрелище, которое смогли увидеть этой ночью жители сразу нескольких российских регионов. Северное сияние. Яркие всполохи над Ямало-Ненецким автономным округом, Челябинской областью, Татарстаном. Изумрудными оттенками окрасилось небо и в столичном регионе. Необычное для этих широт явление. Все дело в сильной магнитной буре, которая расширила географию северного сияния.

А синоптики тем временем рассказали, когда в Центральной России ждать первого снега. Он выпадет ближе к концу октября. Ожидается похолодание из-за прорыва так называемых «ныряющих» циклонов. А в предстоящую неделю столичный регион накроют дожди. Не исключена редкая для этого осеннего месяца гроза. 

Теги новости