Освобождены два населенных пункта в ДНР и Запорожской области

11 сентября 2026, 21:22

Итоги недели от Минобороны. Сегодня ведомство сообщило об освобождении Зоревки в Запорожской области, откуда открывается путь на Новониколаевку — важный узел снабжения ВСУ.

И Новогришино в Донецкой республике, продвигаемся на Добропольском направлении. Ранее в ДНР под наш контроль перешла Куртовка под Краматорском. И пять населенных пунктов в Харьковской области. Там крупная вражеская группировка находится в котле. Российские бойцы планомерно уничтожают окруженных боевиков.

Продолжается и системная работа по тыловым объектам ВСУ. За семь дней семь ракетно-дроновых ударов, один из которых массированный. Среди пораженных целей крупный дата-центр в Киеве. Больше подробностей у Валентина Гвоздева.