Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Российская армия вновь атаковала стратегическую для ВСУ инфраструктуру в Киеве

2 октября 2026, 12:10

Наша армия взяла под контроль еще три населенных пункта: Малую Рыбицу в Сумской области, а также Грачевку и Сердобино в Харьковской. Последние два находятся в котле, где зажата крупная группировка противника. Всего за неделю контроль установлен над 17 населенными пунктами.

И этой ночью вновь атакована стратегически важная для ВСУ инфраструктура в Киеве. Нанесен еще один удар, уже третий, по вантовому мосту Южный. Повреждены отбойники, дорожное полотно и, по некоторым данным, одна из опор. Движение по переправе остановлено. Это подтвердила городская администрация. Военные использовали мост Южный для переброски войск и грузов. На него приходилось до 90% трафика между левым и правым берегами Днепра в Киеве. Теперь передвигаться можно только пешком. Частично ограничен проезд еще по двум мостам через Днепр. В городе пробки. Накануне по мосту Южный нанесли удар бойцы бригады «Варяг». После этого на переправе, как сообщается, установили немецкую зенитную установку «Гепард» для отражения атак. Но она не помогла. Сегодня целью также стала электроподстанция «Киевская» — важнейшая для обеспечения энергией оборонных предприятий столичного региона. В Ровненской области удар нанесен по военному заводу. Пожар в промзоне Николаева. 

И передовая. На Добропольском направлении, ключевом для освобождения всего Донбасса и успеха наступательных операций по всему фронту, уничтожен командный пункт и точка управления вражескими дронами. 

Российская армия вновь атаковала стратегическую для ВСУ инфраструктуру в Киеве. Новости. Первый канал