Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Оборонные ведомства России и Киргизии будут сотрудничать в рамках плана на 2027 год

15 октября 2026, 21:33

Документ подписали министры Андрей Белоусов и Руслан Мукамбетов в Чолпон-Ате. Скоординированная работа необходима и в рамках СНГ. Об этом зашла речь на Совете министров обороны стран Содружества.

«Особое значение придаем повышению готовности вооруженных сил к реагированию на возникающие вызовы и угрозы. Исходя из этого подготовлена повестка заседания. Вашему вниманию будут представлены доклады о подходах к строительству национальных армий, применению новых образцов вооружений, а также современных тенденциях в организации оперативной и боевой подготовки», — сказал министр обороны РФ Андрей Белоусов.