Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

В Минобороны сообщили: поражен еще один сухогруз, который двигался в порт Одессы с грузами для ВСУ

21 октября 2026, 12:05

Наступать и планомерно наносить удары по украинским военным тылам. В Минобороны сообщили: поражен еще один сухогруз, который двигался в порт Одессы с грузами для ВСУ. В Киеве выведена из строя подстанция, питавшая предприятия ВПК и логистические центры. 

Кроме того, в Полтавской области атакован склад с беспилотниками большой и средней дальности. Другой склад уничтожен в Славянске. Там хранились боеприпасы. Начался сильный пожар, детонировали снаряды. Прилет в Черкасской области. В Николаевской — горели помещения комплекса «Эпицентр», которые использовались в интересах ВСУ. 

В районе Луцка российские военные нанесли удар по стоянке большегрузов украинско-польского предприятия Modern Expo, эта территория была задействована в цепочке поставок боевикам.