Могут или не могут в ЕС договориться внутри себя — об этом авторский комментарий Михаила Леонтьева.
Однако, здравствуйте!
В связи с намечающимися вроде как «техническими» переговорами Россия — Украина — США, Европа рванулась втиснуться в процесс.
ТАСС: Канцелярия президента Финляндии Стубба оценила телефонный разговор с Путиным как «откровенный и содержательный».
Ну, если так… Даже боюсь представить себе содержательную часть разговора... То есть: переговоры, по разным там причинам, нужны всем. Ясное дело — болтать, не мешки ворочать. Вопрос: нужен ли результат. Которым по определению является мир. Пункт первый — Украина. Коломойский — персонаж, собственно, «слепивший» Зеленского. Человек сам себя назвавший «жидобандеровцем», подонок и жулик. Прямо из зала суда:
Коломойский: «Перемирие, да, ок. Что с армией делать — это первый вопрос. Что с мужчинами за границей — второй. И самый главный третий — Европа будет продолжать бабки давать? Когда мир начнется. Минус зерно — есть, минус металлургия — есть. Экспортного потенциала, ну дай бог, чтобы было там 15-20 миллиардов. Импорт — 70. То есть сальдо внешней торговли минус 50, минус 60 миллиардов имеем. Как будем жить?»
«Беня говорил мало, но он говорил смачно». Ключевой пункт — будут ли бабки давать? И дело даже не в Зеленском только. И его банде.
Из к/ф «Собачье сердце»
- Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!
Без европейского подсоса проект Украина накрывается. Тем или иным медным тазом.
Ф. Мерц: «Капитуляция только подтолкнет Путина к тому, чтобы начать поиск новой жертвы».
Independent: «Постепенный отказ США от поддержки Украины — один из самых постыдных и необъяснимых эпизодов американской внешней политики со времен окончания Второй мировой войны. Только Европа может спасти Украину… Пришло время «коалиции желающих» — если это название еще что-то значит — сделать то, чего американцы не могут или не хотят».
Р. Сикорский: Сергей, я знаю, что ты слушаешь. Скажи своему начальнику: «Хватит!»
Это он Лаврову Сергею Викторовичу… То есть «хватиты» эти мы уже слышали. Радек Сикорский, как и Беня Коломойский умеют «говорить смачно». Европа, в своем нынешнем изводе, и присосавшаяся к ней Украина мира не хотят. Они хотят переговоров, чтобы кормить нас «хватитами». И если Трамп, вроде как, действительно хочет мира? Они нам с Дональдом, вообще, нужны зачем?
Из к/ф «Формула любви»
- А она не одна придет, она с кузнецом придет.
- С каким кузнецом?
- С дядей моим, Степан Степанычем. Он мне заместо отца, кузнец наш.
- А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен.
Однако, до свидания!