Наличие в Киеве коррупции высшего уровня не отрицают люди, которые были в команде Зеленского. Экс-глава МИД Вадим Пристайко, думая, что говорит с бывшим коллегой из Германии Хайко Маасом, подтвердил нашим пранкерам Вовану и Лексусу беспокоящий Запад уровень украинского воровства.
В. Пристайко: Ситуация скверная. Потом очень трудно разговаривать с такими партнерами, как вы, и отвечать на вопрос: «Что, черт возьми происходит. Довольно сложно объяснить, как мы вообще допускаем подобное в разгар войны. К сожалению, такова реальность.
Вован и Лексус: Порой это напоминает комедийное шоу, ведь Зеленский в прошлом был комиком, и роль он сыграл блестящую.
В. Пристайко: Он все еще на этой должности.
В последней фразе явно сквозит обида: Пристайко был послом Украины в Лондоне, пока должность не понадобилась Зеленскому, чтобы сослать туда конкурента в лице бывшего главкома Залужного.
Еще больше откровений в «Шоу Вована и Лексуса» на Первом канале. Смотрите в ночь на четверг вскоре после полуночи.