Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Иван Колесников рассказал о сходствах Потемкина и Петра I

3 ноября 2026, 10:21

Актер Иван Колесников в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале сравнил характеры Григория Потемкина и Петра I. По его словам, эти государственные деятели имеют ряд сходств. Колесников в фильме «Новороссия. Потемкин» сыграл роль главного героя.

«Сам Потемкин очень любил и уважал Петра I. Мне кажется, они чем-то похожи. Он тоже очень экспрессивный. Он тоже, если за что-то берется, то до конца. Веселый, балагур. Его невозможно было подмять», — назвал Колесников сходства полководца и императора.

Ранее в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале сыгравшая в фильме «Новороссия. Потемкин» Екатерину II Анна Ковальчук рассказала о характере Колесникова. По ее словам, у актера есть «потемкинская наглость».