
Современное искусство: инструкция по применению. Искусство 2000-х: гламур, институции и рождение арт-индустрии. Выпуск от 04.06.2026
В 2000-е в России сложилась настоящая арт-индустрия: с рынком, журналами, биеннале, коллекционерами и профессиональными художниками. Гламур и концептуализм, условно, жили в одном подъезде и пользовались одним лифтом.
В подкасте «Современное искусство: инструкция по применению» это десятилетие – от и до – разобрал Владимир Дубосарский – один из самых успешных художников того времени, куратор фестиваля «АртКлязьма» и основатель «АРТСтрелки», первого арт-центра в индустриальном пространстве Москвы. Человек, который не просто наблюдал за тем, как рождается арт-индустрия, а который ее строил.
Ведущая: Софья Троценко, основательница ЦСИ «Винзавод».
Гость: Владимир Дубосарский, художник и куратор.
Все подкасты
Вместе с этим смотрят

Софья Троценко — о современном искусстве. Доброе утро. Фрагмент

Эксперт объяснил, почему сегодня каждый человек — участник шоу. Современное искусство: инструкция по применению. Фрагмент

Современное искусство: инструкция по применению. Виктор Мизиано. Выпуск от 09.03.2026

Современное искусство: инструкция по применению. Искусство 1980-х. Выпуск от 30.04.2026












