Выпуск новостей в 09:00 от 11.08.2026
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Новый вид транспорта сегодня заработал в Москве. Канатная дорога между «Лужниками» и Воробьевыми горами перевезла первых пассажиров. Вместе с мэром Москвы на фуникулере прокатились воспитанники спортивных школ. До появления канатки, чтобы добраться от смотровой площадки до спорткомплекса, нужно было потратить минимум минут 20, теперь – пять. Вдобавок приятные впечатления от прогулки по воздуху, захватывающие виды и комфортные условия внутри каждой кабинки.
«Любой город мира, если у него есть канатная дорога, похожая на эту, то это один из главных туристических аттракционов, главная картинка видовая городов. Поэтому это, я думаю, в целом прибавит для города, для туристов, во-первых, во-вторых, от стадиона «Лужники», который вмещает в себя около 80 тысяч человек, это дополнительно еще и транспортная артерия, которая может перевозить в час более полутора тысяч человек. Ну и, конечно, для спортсменов, которые будут, с одной стороны, заниматься здесь, в этом горнолыжном кластере, могут перемещаться на набережную «Лужников» или спортивные центры «Лужников»», – сказал Сергей Собянин.
По основному маршруту Московской канатной дороги пассажиров будут перевозить 35 закрытых кабинок на восемь мест каждая. В них есть медиаэкраны, аудиогиды на разных языках, зацепы для велосипедов, лыж и сноубордов. Протяженность маршрута 720 метров, сойти можно будет на трех станциях.
Смотрите в этом выпуске: пожары на военных украинских складах и в логистических центрах; Владимир Путин с рабочей поездкой в Новосибирске; последствия сильнейшего за полвека землетрясения в Колумбии.
Настроение задал Илья Бородин на дистанции 400 метров комплексом. Золото, да еще и рекорд турнира! Предыдущее достижение держалось с 2008 года.
Владимир Путин направил им приветственное послание. Президент отметил, что это отличная возможность реализовать авторские и командные проекты, и пожелал успехов.
Передал послание российского президента по случаю 100-летия со дня рождения лидера кубинской революции Фиделя Кастро, его отмечают в эти дни.
Служащие 201-й гвардейской базы Центрального военного округа — мотострелки, разведчики, специалисты войск беспилотных систем. Совершили марш больше 1200 километров.
Сотни людей стали жертвами финансовой пирамиды в Кирове. Вкладывали деньги, несмотря на все предостережения. Казалось бы, сто раз проходили с «МММ» и другими мошенниками. Но высокий процент так и манит.
Амур разлился, подтоплены десятки дачных участков. Уровень воды в реке поднялся уже почти до пяти метров. И продолжает расти. В Кургане порывы ветра до 25 метров в секунду.
Сильнее всего непогода ударила по Франции. Побиты исторические антирекорды по площади пожаров и минимальной выработке атомных электростанций.
Травмы получили почти 600 человек. Спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут находиться люди. На помощь прибывают коллеги из соседних стран. В городе Кали власти ввели комендантский час, чтобы избежать мародерства в ночное время.
Новая попытка киевского режима залатать дыры на фронте. На сайте украинского кабмина появилась петиция с призывом мобилизовать женщин.