• Выпуски новостей
  • Все новости

В Белгородской области возбудили дело о взятке в 38 миллионов рублей

5 июля 2010, 15:13

В Белгородской области по подозрению в коррупции арестован высокопоставленный чиновник, первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа Сергей Гаркушов.

По данным следствия, сумму в 38 миллионов рублей он с помощью двух посредников вымогал у коммерсанта за помощь в получении участка под строительство автосалона и гостиницы.

Речь шла о четырёх гектарах муниципальной земли, которую предполагалось оформить на бизнесмена. За вознаграждением чиновник сам идти не рискнул, а отправил на встречу с предпринимателем своего сообщника. И тот попался с поличным.

Наталья Семенова, сотрудник пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России: "Передача денежных средств проходила в автомобиле предпринимателя. После получения 38 миллионов рублей посредник был задержан. Позже был задержан его сообщник и сам чиновник. Сейчас в отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Избрана мера пресечения - арест".

Теги новости