• Выпуски новостей
  • Все новости

Светлана Медведева провела «круглый стол», посвященный проблемам рождаемости

6 июля 2010, 21:16

Количество бездетных пар в России приближается к 20%. И бесплодие во многом следствие сделанных ранее абортов. Об этом шла речь на заседании "круглого стола", посвященного проблемам рождаемости. Оно состоялось в Фонде социально- культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева.

Супруга Президента рассказала о просветительской акции "Подари мне жизнь", которая стартует 9 июля – сразу после Дня семьи, любви и верности. В ее рамках по всей России пройдут мероприятия, направленные на спасение еще нерожденных детей и сохранение семейных ценностей.

Светлана Медведева: "Семья — это прежде всего отношение к близким, к обществу в целом. Любовь, которую получает человек в семье на первых этапах, она и формирует его в дальнейшем. Именно в семье передается из поколения в поколение накопленный опыт, нравственные и духовные ценности, способные уберечь человека от серьезных ошибок".

Теги новости