«Мы выбираем Россию»: туристы из Китая оценили продление безвизового режима
По данным погранслужбы, только за первый квартал этого года число китайских туристов выросло почти на треть.
На Камчатке завершается строительство магистрального газопровода, который должен значительно повысить надёжность энергоснабжения полуострова. Об этом доложил Дмитрию Медведеву глава Газпрома Алексей Миллер.
Трубопровод, с которого начнётся масштабная газификация Камчатского края, планируют ввести в строй уже в следующем месяце, к началу отопительного сезона.
Дмитрий Медведев: "Одна из крупных тем, которой мы уже давно занимались, – это газификация Камчатки и создание магистрального газопровода до Петропавловска-Камчатского. Как там обстоят дела, насколько он готов?"
Алексей Миллер: "Сейчас мы заканчиваем строительство магистрального газопровода "Соболево - Петропавловск-Камчатский". Это ключевой объем газификации всей Камчатки. Газопровод будет введен в сентябре этого года, буквально через несколько недель. И первый объект газификации – это ТЭЦ-2. Протяжённость газопровода – 392 километра, и по этому газопроводу мы сможем подавать около 750 миллионов кубических метров газа в год для потребителей Камчатки. ТЭЦ-2 – это первый объект газификации. В течение нескольких лет будут появляться новые объекты, и уже к 2014 году можно будет говорить о том, что газ на Камчатку пришёл серьёз и надолго".
Дмитрий Медведев: "Очень хорошо. На самом деле, это долгожданное событие. Так что будем ждать завершения работы".
Речь на встрече зашла и о социальных проектах, реализуемых с участием концерна. Как сообщил Алексей Миллер, до конца года в рамках программы "Газпром-детям" будет возведено почти 700 спортивных объектов.
Президент предложил руководству Газпрома оказать помощь людям, пострадавшим этим летом от природных пожаров. В ответ Миллер сообщил, что концерн бесплатно предоставит комплекты спутникового телевидения для установки в домах, которые строят для погорельцев.
По данным погранслужбы, только за первый квартал этого года число китайских туристов выросло почти на треть.
Своим поступком Анастасия Брагина выразила неуважение к обществу, подчеркнули в суде.
Законопроект, который ужесточает правила получения гражданства и разрешительных документов для мигрантов, принят в первом чтении.
Об этом сообщает издание Fakt.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Насекомые погибли на пасеках в Челябинской области.
Ночь на среду, 22 июля, будет такой же, сообщила синоптик Татьяна Позднякова.
Как не стать жертвой мошенников на сайте знакомств и в брачных агентствах.
В момент задержания террорист открыл по силовикам огонь из автомата и был ликвидирован.
Покупатель может выбрать понравившуюся квартиру и сразу начать в ней жить, а оставшийся платеж внести позже.