Выпуск новостей в 15:00 от 17.07.2026
Смотрите в этом выпуске: шахта в Днепропетровской области, по которой боевики перегоняли тяжелую технику, под ударом российских военных; одному из ведущих госпиталей Минобороны исполнилось 85 лет.
Минувшей ночью на трассе Семипалатинск-Томск лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ. Оба транспортных средства загорелись. 5 человек погибли. Пострадавшие, часть из которых в тяжелом состоянии, доставлены в больницы.
Авария произошла во втором часу ночи по местному времени. Автобус двигался из Семипалатинска в Томск. Среди пассажиров были жители Казахстана, Таджикистана, большинство - томичи. Всего, по данным ГИБДД, 36 человек
По предварительным данным, погибли 5 человек. Среди них - двое детей. 19 получили травмы разной степени тяжести. В основном переломы и ожоги. Часть пострадавших госпитализировали в новосибирскую областную больницу, часть - в центральную больницу Мошковского района. Любовь Корнева выбралась из автобуса одной из первых. По ее словам, он сгорел за считанные минуты.
По предварительным данным, водитель автобуса по каким-то причинам выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ. Удар пришелся на ту зону, где у машины расположен топливный бак. Автомобиль от удара перевернулся. Автобус съехал в кювет. После этого у него взорвался топливный бак.
Известно, что в автобусе было два водителя. Они должны были сменять друг друга каждые два часа. Нарушался ли этот график - предстоит выяснить следователям. Пассажиры считают: возможно, автобус был неисправен. По их словам, перед выездом водитель попросил складывать сумки только на левую сторону салона и багажного отделения.
Обоих водителей автобуса и водителя КамАЗа с переломами и ушибами госпитализировали в больницу. Известно, что они уже дали первые показания. Сейчас на месте ЧП работают следователи. После того, как они закончат осмотр места происшествия, сгоревшие конструкции начнут убирать с трассы.
Смотрите в этом выпуске: шахта в Днепропетровской области, по которой боевики перегоняли тяжелую технику, под ударом российских военных; одному из ведущих госпиталей Минобороны исполнилось 85 лет.
Статистика говорит о том, что уровень подготовки растет из года в год. К примеру, стало больше тех, кто получил за три экзамена более 180 баллов.
Ежегодно колоссальный опыт получают сотни тысяч молодых людей, которые решили связать свою жизнь с медициной. Масштабное движение, оно становится международным. В трудовых проектах участвуют студенты профильных университетов из Белоруссии и Киргизии.
Один из наших ведущих госпиталей отмечает большую дату: 85 лет. Именно столько медики с золотыми руками творят чудеса, даже в ситуациях, когда кажется, что шансов нет.
Ранее документы на регистрацию подали ЛДПР, «Единая Россия» и «Новые люди». Лидер КПРФ сегодня отметил эффективную работу избиркома.
Новым лидером лейбористской партии в Британии официально объявлен Энди Бернем. А значит, затем он станет и премьером. Впрочем, интриги не было изначально. Никто другой свою кандидатуру на этот пост не выдвинул.
Сергей Лавров принял в Москве своего коллегу Джейхуна Байрамова. На повестке экономика, культурно-гуманитарные связи, сотрудничество на международной арене, в том числе в рамках ОБСЕ, СНГ и ООН.
Это еще один главарь Организации украинских националистов, запрещенной в России. Его могила в Нидерландах. Киев скоро отправит запрос на эксгумацию и вывоз останков.
Вынесен приговор россиянину, который пытался продать Украине запчасти для военных самолетов и вертолетов. Купил их в нашей стране и хотел переправить через границу.
Какими должны быть дроны-перехватчики, что нужно для их серийного производства и обеспечения безопасности критически важных гражданских объектов? Эти вопросы обсуждали на тематической сессии, участие в которой принял первый вице-премьер.