• Выпуски новостей
  • Все новости

Оглашен приговор по делу о нападении на болельщика «Спартака» Юрия Волкова

3 ноября 2011, 18:13

Мосгорсуд огласил приговор по делу об убийстве Юрия Волкова. Драка, в которой погиб болельщик "Спартака", произошла в столице летом 2010 года в районе Чистых прудов. Двоих подсудимых признали виновными. Они, как говорится в приговоре, в тот день демонстрировали пренебрежительное отношение к окружающим.

Дело 22-летнего болельщика Юрия Волкова как две капли воды похоже на другое нашумевшее дело, об убийстве Егора Свиридова. И там и тут фигурируют болельщики "Спартака". Прецедент уже создан, на прошлой неделе тот же Мосгорсуд огласил суровый вердикт убийце Свиридова. Тем более что присяжные свое слово сказали — оба подсудимых по делу об убийстве Юрия Волкова, это Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагтмов — признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.

Оглашение приговора проходило в закрытом режиме, при повышенных мерах безопасности. На этом настояли родственники Юрия Волкова. Как стало известно, им уже поступали угрозы. Федеральный судья, который рассматривал это дело, также находится под охраной. С самого утра здание Мосгорсуда по периметру окружили усиленные наряды полиции. Снимающую прессу запустили в зал суда всего на несколько минут, и то до начала заседания, остальную съемку, вели сотрудники суда. По совокупности, убийца получил суровое наказание.

Ахмедпаше Айдаеву было назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ибрагимов получил намного меньше — 6 лет колонии общего режима. Его признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и хулиганстве. И хотя окончательные сроки наказания оказались меньше, чем изначально просил гособвинитель, прокуратура осталась довольна приговором.

Свою вину подсудимые, а теперь уже осужденные, так и не признали. Они утверждают, что убийство совершил другой человек, который на данном процессе фигурировал в качестве свидетеля. В любом случае адвокаты собираются обжаловать приговор.

По словам представителей Прокуратуры, которые поддерживали обвинение в ходе процесса, шансов на пересмотр приговора у защитников не много.

 

Выпуск новостей в 15:00 от 03.11.2011

Теги новости